информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
:?%;ть сегодня нормально качается, один за другим... походу... 14.07.08 22:11  Число просмотров: 2405
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
:?%;ть сегодня нормально качается, один за другим... походу рапида видит внешний IP провайдера, и если кто то из абонентов прова начинает качать, другие абламываюццо
<beginners>
Как пробиться через прокси провайдера, если все порты закрыты. 13.07.08 15:14  
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Проблема в следующем. Очень надоело качать с рапидшаре кусками, и ждать после каждой закачки непонятно сколько. Рапида запоминает ip.
Попытка выйти через бесплатные интернет-прокси не проходит, насколько я понял из за закрытых портов. как просканировать изнутри, возможно какие то порты все же открыты?
Снаружи пробовал через http://whatsmyip.org, результаты неутешительные везде time-out. :(
Мысль о скачке через фрипрокси несколько ошибочна :) у фрипрокси есть сильные ограничения или по типу файлов скачивания или по размеру скачиваемого или по скорости. Я так и не смог найти прокси, черз который качать... 19.07.08 13:22  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 19.07.08 13:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Уточните плиз, чем рапида фри или дело не только в рапиде не устраивает?
На данный моент смена ИП для рапиды - не способ.


ЗЫ: благо в ДОКСИС можно менять свой ИП через замену МАС абонооборудования. А роутеры делают это на ура. Но надо перегружать кабельный модем. Еще бы прирутить умный ПДУ и скрипт написать - смена МАС через вебконсоль Длинк, перегрузка мопеда через терминал ПДУ :)
Рапида фри не устраивает тем, что похоже, у нашего... 19.07.08 15:33  
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Уточните плиз, чем рапида фри или дело не только в рапиде
> не устраивает?

Рапида фри не устраивает тем, что похоже, у нашего провайдера (Дом.ру)
один внешний IP для определенной группы абонентов (это насколько я понял). В таком случае, если кто то из группы качает, Рапида выдает мне IP адрес провайдера с сообщением, что вы дескать уже качаете с него.
Приходится ждать, непонятно сколько. Некоторые товарисчи ведь качают без устали (я и сам не дурак качнуть).
Вот и не пойму пока, как обдурить систему. :(
рапида уже не мониторит ип, а ограничивает скорость скачивания. Что, в некотором приближении, аналогично, но замена ИП не катит. Или вопрос не только в рапиде?:) 14.07.08 00:41  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ну тогда можт я неправильно трактую, но после того как я... 14.07.08 17:26  
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
ну тогда можт я неправильно трактую, но после того как я закачал кусок, рапида не дает качать следующий, говорит что с вашего IP уже идет закачка, дождитесь пока закончится. причем по времени непонятно сколько ждать, по разному получается. один раз вроде помогло отключение/включение роутера (типа динамический IP получил заново), но возможно по времени совпало просто. попробовал зайти через hideme.ru, секунды отсчитывает, но когда должна кнопка "DOWNLOAD" появиться, появляется только рамка с надписью "рисунок", при нажатии на которую закачка не начинается. проще повесится чем закачать метров 700 кусками по 100
:?%;ть сегодня нормально качается, один за другим... походу... 14.07.08 22:11  
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
:?%;ть сегодня нормально качается, один за другим... походу рапида видит внешний IP провайдера, и если кто то из абонентов прова начинает качать, другие абламываюццо
OFF: Вообще платный аккаунт на рапиде стоит совсем не дорого 15.07.08 10:10  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
на месяц порядка 250руб, платишь дилерам хоть яндекс-деньгами (яндекс пополняется по крайней мере через ОСМП, оно есть даже в украине), потом если ты закачиваешь на рапиду и кто-то это скачивает - тебе даются premium points, которые можно обменять на аккауны (10000 - акк на месяц).
В общем то недорого, согласен. Но если в совокупности все... 19.07.08 11:55  
Автор: ncoder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В общем то недорого, согласен. Но если в совокупности все расходы учитывать, тяжеловато. Инет в Омске все еще недешев, хотя подвижки есть. Поэтому буду все таки искать еще варианты обхода, если что надыбаю, отпишусь.
OFF2: покупал премиум через пайпал и Виза классик УА банка (кроме ПБ). Так меньше комиссия :) Но надо следить за курсом и процентами конверсии. Не стоит платить с баксовой карты в евро, для РУ и УА карт. Двойная комиссия.:) 15.07.08 13:22  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach