информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[OGR] а вот и быстро! :) 05.11.08 21:35  Число просмотров: 2496
Автор: Ritual Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Тестил тут новый клиент, скорость по гнодам упала почти в
> два раза. Где оптимизация и новое ядро? х/з
Фишка нового алгоритма не в том, что скорость упала в два раза ;), а в том, что уменьшились размеры блоков и (катастрофически) уменьшилось количество блоков в проекте - их всего около 10млн.
Кстати, последнее получилось в том числе за счет использования комбинированных блоков (которые отображаются в логах с тремя точками после цифр).
Также грозятся выпускать новые версии клиентов с оптимизированной реализацией алгоритма, так что скорость вырастет.
<dnet>
[OGR] Глядя на предполагаемую дату окончания нового проекта... 04.11.08 10:35  
Автор: ghostick <Co$TicK's Gho$T> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
...не знаешь, гордиться или опять пугаться что заняться нечем будет: RC5-72 для меня слишком серьёзен: ну нету у меня столько денег чтобы купить долголетие или большую кучу PS3 :)

В SoB'е жутко разочаровался:
- процедура развертывания клиента даже на локальной машине рутинна. На удаленной (без RAdmin/терминал) просто невозможна.
- на LInux'e нет поддержки SMP - надо тупо клонировать каталоги по числу ядер!
- да и на Win поддержка не отличается изяществом - есть целая статья на буржуйском форуме как надо хитро запускать пять клиентов на кваде и что это будет круче чем по одному на каждом!
- только основательно порывшись в форуме, узнал что промежуточные результаты лучше не отсылать - скорость падает на 10%-20%. А ведь это установка по умолчанию!
- добило то, что считал на домашнем компе пакетик две недели. Дошел до 70%, после простой чистой перезагрузки исчез кэш промежуточных результатов! Две недели пропали зря.

Можете считать это критическим обзором проекта (SoB), но можете и поправить, если я не прав.

OGR-26 Stubspace Status
это да, за 9 дней больше 2%. так скорость будет только... 04.11.08 11:16  
Автор: Miraj <Михаил> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> ...не знаешь, гордиться или опять пугаться что заняться
> нечем будет: RC5-72 для меня слишком серьёзен: ну нету у
> меня столько денег чтобы купить долголетие или большую кучу
> PS3 :)
>
это да, за 9 дней больше 2%. так скорость будет только расти. даешь весь орг26 за три месяца!)
Сам думал уйти с рс5 в орг, но ко многим машинам доступ затруднен, пускай коров ситают ИМХО...
с такой скоростью просчета думаю не быстро закончится... 05.11.08 16:27  
Автор: Алекс <Алексей aka cosmo_vk> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> это да, за 9 дней больше 2%. так скорость будет только
> расти. даешь весь орг26 за три месяца!)
> Сам думал уйти с рс5 в орг, но ко многим машинам доступ
> затруднен, пускай коров ситают ИМХО...
с такой скоростью просчета думаю не быстро закончится. Тестил тут новый клиент, скорость по гнодам упала почти в два раза. Где оптимизация и новое ядро? х/з
[OGR] а вот и быстро! :) 05.11.08 21:35  
Автор: Ritual Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Тестил тут новый клиент, скорость по гнодам упала почти в
> два раза. Где оптимизация и новое ядро? х/з
Фишка нового алгоритма не в том, что скорость упала в два раза ;), а в том, что уменьшились размеры блоков и (катастрофически) уменьшилось количество блоков в проекте - их всего около 10млн.
Кстати, последнее получилось в том числе за счет использования комбинированных блоков (которые отображаются в логах с тремя точками после цифр).
Также грозятся выпускать новые версии клиентов с оптимизированной реализацией алгоритма, так что скорость вырастет.
Лучше бы они собрали клиента для BSD - куча техники простаивает :) 05.11.08 22:21  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach