информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[NT] Как переназначить PRN в LPT3? 07.05.08 09:48  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 07.05.08 09:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
На компе куча прог в т. ч. старых (ДОСовских). Сломалась печать в lpt1, который мэпится на новелевский сервак - ошибка печати. Проверил, если мэпить lpt3, то печать идет.
Надеюсь переназначение будет более простым выходом из ситуации, чем разбираться с кучей программ и заставлять их печатать в lpt3 вместо prn. Переустанавливать все - еще хуже.
Сломалось все, как всегда, все когда-то работало, зовет юзер средь бела дня - не печатает.
Вирусню проверил - те, что были, зачистились.
ОС = ХР.
Назначь "принтер", печатающий на LPT3, принтером по-умолчанию. 07.05.08 11:05  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А, я когда-то этим баловался. Была какая-то замарочка с тем,... 07.05.08 13:22  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А, я когда-то этим баловался. Была какая-то замарочка с тем, что нужно было принтер по умолчанию выставлять. Забыл совсем.
Короче, как-то я эту проблему победил.
Сначала обнаружил, что под другим пользователем все работает.
Потом смотрел различия в пользвательских ветках реестра, которые относятся к печати.
Увидел интересный параметр в ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows" под названием "DosPrint".
Было значение "no", поставил "yes" и о, счастье, ДОСовская печать сделала вид, что заработала.
Правда отвалилась виндовая.
Закончилось тем, что завел виндовую печать на новелевскую виндовую очередь.
Перед уходом проверил и ДОСовскую и виндовую с перелогином и перезагрузкой.
Через полчаса приходит юзер, говорит из-под 1С печать не работает.
И действительно.
Не буду описывать долго как я пытался заставить печатать 1С, все равно не вышло.
Завел нового юзера, прокопировав частично профиль. Чуть поднастроил и все заработало.

К стати, пока исследовал реестр, наткнулся на ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\DOS Devices" параметр "PRN" имеет значение "\DosDevices\LPT1". Там же другие параметры типа "NUL", "AUX"...
Пробовать и играться с редиректом PRNа уже не стал.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach