информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Назначь "принтер", печатающий на LPT3, принтером по-умолчанию. 07.05.08 11:05  Число просмотров: 2689
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
[NT] Как переназначить PRN в LPT3? 07.05.08 09:48  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 07.05.08 09:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
На компе куча прог в т. ч. старых (ДОСовских). Сломалась печать в lpt1, который мэпится на новелевский сервак - ошибка печати. Проверил, если мэпить lpt3, то печать идет.
Надеюсь переназначение будет более простым выходом из ситуации, чем разбираться с кучей программ и заставлять их печатать в lpt3 вместо prn. Переустанавливать все - еще хуже.
Сломалось все, как всегда, все когда-то работало, зовет юзер средь бела дня - не печатает.
Вирусню проверил - те, что были, зачистились.
ОС = ХР.
Назначь "принтер", печатающий на LPT3, принтером по-умолчанию. 07.05.08 11:05  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А, я когда-то этим баловался. Была какая-то замарочка с тем,... 07.05.08 13:22  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А, я когда-то этим баловался. Была какая-то замарочка с тем, что нужно было принтер по умолчанию выставлять. Забыл совсем.
Короче, как-то я эту проблему победил.
Сначала обнаружил, что под другим пользователем все работает.
Потом смотрел различия в пользвательских ветках реестра, которые относятся к печати.
Увидел интересный параметр в ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows" под названием "DosPrint".
Было значение "no", поставил "yes" и о, счастье, ДОСовская печать сделала вид, что заработала.
Правда отвалилась виндовая.
Закончилось тем, что завел виндовую печать на новелевскую виндовую очередь.
Перед уходом проверил и ДОСовскую и виндовую с перелогином и перезагрузкой.
Через полчаса приходит юзер, говорит из-под 1С печать не работает.
И действительно.
Не буду описывать долго как я пытался заставить печатать 1С, все равно не вышло.
Завел нового юзера, прокопировав частично профиль. Чуть поднастроил и все заработало.

К стати, пока исследовал реестр, наткнулся на ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\DOS Devices" параметр "PRN" имеет значение "\DosDevices\LPT1". Там же другие параметры типа "NUL", "AUX"...
Пробовать и играться с редиректом PRNа уже не стал.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach