информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Он, конечно, классный и умный, но у меня от него неприятные... 05.02.08 19:01  Число просмотров: 2604
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Он, конечно, классный и умный, но у меня от него неприятные впечатления остались. Может в каких-то супер новых версиях ошибки все были подправлены. То при скачивании файла он не почуствует потерю логического коннекшена и висит окошко без движения, то это кусок файла у него в кеши застряет.
Был бы он такой классный, не появилось бы куча хороших альтернативных проксей (ВинПрокси, ПроксиПлюс, ...).
<sysadmin>
Насколько прокси под w2k будет жрать ресурсы? 16.01.08 05:02   [Den]
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
До сих пор в голову не приходило ставить проксю не под никсами, но в данный момент свободного компа, на который можно было бы поставить фрю, чтобы раздать в лаборатории интернет нету. Есть тока мой комп под w2k. Он и так едва шевелится, а че останется, если поставить прокси?
Че тут обсуждать? Попробуй поставить squid for windows и посмотри что получиться. 06.02.08 15:59  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Зпрокси без кеширования (и соотв АВ защиты) практически не давала нагрузку на ЦПУ. 26.01.08 14:14  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Без кеширования вообще необсуждаемо, тем более 3прокси. 27.01.08 17:58  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Без кеширования вообще необсуждаемо, тем более 3ПРОКСИ.
Наиболее процессороемкая операция у прокси - искать затребованные странички в кеши.
Ну и самая процессороемкая задача - очистка долгое время невостребованных страниц, особенно, когда страничный кеш в среднем прокси сервачке составляет около 10 гиг, что примерно милион фйлов.
ИМХО одним из оптимальным по алгоритмам работы кеша - МС ИСА сервер. 05.02.08 17:42  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А требования не такие уж и серьезные.

Процессор Pentium II с тактовой частотой 300 МГц.

Операционная система Microsoft Windows® 2000 Server (с установленной последней версией пакета обновлений) или Windows Server™ 2003 в редакциях Standard, Enterprise или Datacenter.

Память 256 МБ.

Жесткий диск 20 МБ свободного места на жестком диске.
Один раздел локального жесткого диска с файловой системой NTFS.

Дополнительные устройства
Совместимая с операционной системой Microsoft Windows 2000 сетевая плата для подключения к локальной сети.
Дополнительная совместимая с операционной системой Windows 2000 сетевая плата, модем или адаптер ISDN для подключения к интернету или вышестоящему серверу.
Для создания массива серверов и настройки дополнительных политик вам также понадобится: наличие в локальной сети службы каталогов Windows Active Directory™.


http://www.microsoft.com/rus/isaserver/evaluation/previousversions/sysreqs/default.mspx
Он, конечно, классный и умный, но у меня от него неприятные... 05.02.08 19:01  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Он, конечно, классный и умный, но у меня от него неприятные впечатления остались. Может в каких-то супер новых версиях ошибки все были подправлены. То при скачивании файла он не почуствует потерю логического коннекшена и висит окошко без движения, то это кусок файла у него в кеши застряет.
Был бы он такой классный, не появилось бы куча хороших альтернативных проксей (ВинПрокси, ПроксиПлюс, ...).
Думается, что прожорливость ресурсов прокси зависит не от... 16.01.08 09:42  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 16.01.08 09:44  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> До сих пор в голову не приходило ставить проксю не под
> никсами, но в данный момент свободного компа, на который
> можно было бы поставить фрю, чтобы раздать в лаборатории
> интернет нету. Есть тока мой комп под w2k. Он и так едва
> шевелится, а че останется, если поставить прокси?
Думается, что прожорливость ресурсов прокси зависит не от операционки, под которой она крутится, а от скорости сети (чем быстрее, тем больше нагрузка), скорости проца (чем быстрее, тем быстрее), объема оперативки (чем больше, тем лучше), скорости дисковой системы для кеширующего прокси (чем быстрее, тем лучше), лимита дискового кеша для кеширующего прокси (до гига - чем больше, тем меньше нагрузка; свыше гига - чем больше, тем тормознее), алгоритмов, реализованых в проки (чем тупее программеры его писали, тем больше нагрузка на железо).
Под МД, в оснонвном, от тупости, потому и спрашиваю, что тупость программеров можно определить тока экспериментально. 17.01.08 06:58  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы тупость не ставил на первое место, поскольку слишком... 17.01.08 11:12  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы тупость не ставил на первое место, поскольку слишком тупые программеры за такую задачу не возьмутся, а взявшись не доведут до конца. Так что приходится выбирать исходя из косвенных признвков: насколько известны свими изделиями программеры и отзывы тех, кто уже пользуется такими прогами.
Тупость программеров может быть только в одном - забудут в проге предусмотреть проверку кодов состояния, или возврата ошибок функций, а сетка или серваки в конкретном случае как раз окажутся не очень надежными, вот и намучится можно.
Главная причина тормозов - тупость программеров и АПИ 18.01.08 05:35  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
99% тормозов и глюков в МД вызвано непониманием программерами деталей АПИ и неаккуратной работой с памятью. А непонимание от кривизны манов (ну, в Никсях они еще кривее), и отсутствия сырцов (сие в МД, увы, неустранимо).
всё относительно. на моем 2к usergate особо не тормозил... 16.01.08 07:36  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> До сих пор в голову не приходило ставить проксю не под
> никсами, но в данный момент свободного компа, на который
> можно было бы поставить фрю, чтобы раздать в лаборатории
> интернет нету. Есть тока мой комп под w2k. Он и так едва
> шевелится, а че останется, если поставить прокси?
всё относительно. на моем 2к usergate особо не тормозил систему, но не факт, что у меня был настолько же тормозной комп :-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach