информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
это t-mail/nt так себя ведет, или досовский? 16.11.09 01:03  Число просмотров: 3142
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
<operating systems>
Вообще-то я консерватор. Хочу быть объективным и поэтому не... 16.11.09 00:04   [dl]
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 16.11.09 00:09  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Вообще-то я консерватор. Хочу быть объективным и поэтому не скажу "7 - это г..но", но негативный опыт знакомства имел место быть.
Клиенту какой-то сисадмин на хороший ноутбук зачем-то поставил 7. Висту видать снесли, а ХР уже старовата показалась. У клиента возникают проблемы и он идет ко мне настроить прогу.
Семерка, конечно, чуть покрасивше (разве что). Других преимуществ не заметил. Проблема у клиента стандартная - настроить модемную связь. Ну тут может мы дураки, что старыми програми пользуемся, но ни кто же не отменял требуемую совместимость! Загвоздка в простой проге T-MAIL, может кто из "фидошников" помнит такую. Первым делом хочу проверить модем - на каком СОМ порту сидит и работает ли штатными средствами. В свойствах модема порт видится, хорошо. Хочу запустить гипертерминал - нет такого. Свинство - кто не согласен? Хорошо, думаю залезу в "установку и удаление программ", псмотрю в компонентах операционки, если не установлен по умолчанию - добавлю. Что-то так и не нашел ни каких установок программ, компонентов и пр. Время не резиновое - ковыряться полчаса-час совсем не хочется. Ладно, поищу файлик hyperterm или hterm, не помню как там его... По правой кнопке мышки на каталог виндов или програмфайлес - в контекстной менюхе нет поиска. Что за еп... Ладно, нашел поиск, вроде он намного даже ближе оказался. Поиск ничего не нашел. Хорошо, копирую пару файлов с ХР (ехе и длл), благо все нормально запустилось, модем работает. Настраиваю конфиг-файл и тут началось! Окошко с ДОС-сессионной прогой куда-то бесследно пропадает, да так, что в него переключиться нельзя! Хрошо, борюсь с совместивостью с предыдущими версиями, с матом ставлю совместимость с 95, екзешник, потом батник (оно батником запускается). Ситуация делает вид что улучшается, но это обман, все на самом деле только ухудшается. Сначала прога ругается на не тот драйвер модема. Ну я ее прощаю, понимаю, что то-то лочит СОМ порт, но что - посмотреть нет возможности. Вспоминаю - было как-то, когда была настроена сеть на прием входящих посредством модема порт лочился. Отплевываясь ковыряюсь в настройках сети - вроде все свободно. Как старый воробей смотрю на список задач (достаточно длинный) - вижу T-MAIL. Понятно - стары висит. Убиваю, запускаю. Теперь он делает вид, что все нормально, инициализирует модем, даже пытается звонить, но окно опять пропадает, зараза. Пришлось остановиться примрно на таком кривом этапе - вроде все как работает, но окно пропадает секунд через восемь, благо прога совсем не грохается, а работает вслепую, а потом даже успешно завершается. Клиент (бухгалтерша) теперь умеет (если что) входить в диспетчер задач, находить нужную прогу, если та зависает и "снимать задачу".
Итог. В свое время все плевались, когда в ХР в панели управления ввели разбивку по категориям. Благо оставили возможность вернуться к классической схеме. Здесь все хуже - переменили интерфейс, все переставили, перевернули, убрали нужное, добавили красоты, лаги на менюхи, хваленая интуитивная понятливость куда-то пропала, система стала менее доступна не только для администрирования но и для управления пользователем, ну а все остальное - сами знаете.
Пару дней назад возникла похожая ситуация. Решил запуском программы с правами администратора. 23.11.09 12:31  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Так в этом и есть главное преступление Мелкомягких, 16.11.09 07:27  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
что они отсекают пользователя от настроек и вместо стандартной терминологии и интерфейса вечно изобретают что-то "лохо-ориентированное" с урезанными возможностями. Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!

Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую и т.п., причем, все они должны иметь возможность конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно идентичным юзверским интерфейсом.
Погоди-ка. Это ты-то "профессионал"? 16.11.09 12:56  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух
> будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит
> профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть
> туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!
Вообще то профессионалы хотя бы что-то знают о винде и о ее конфигурации и легко находят все нужное. "Лохи" в твоей терминологии тоже довольны - все самые нужные "лохам" настройки всегда под рукой. И лишь безграмотная (но не желающая учиться) илита вечно всем недовольна.


> Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо
> всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные
> версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую
> и т.п., причем, все они должны иметь возможность
> конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно
> идентичным юзверским интерфейсом.
Ты его в глаза то видел? Линукс этот и его "конфигурироемость"?

Шариков, млин. Воспитанный Выбегалло-ми.
Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от настроек?... 16.11.09 12:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> что они отсекают пользователя от настроек и вместо
> стандартной терминологии и интерфейса вечно изобретают
> что-то "лохо-ориентированное" с урезанными возможностями.

Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от настроек? Может я подскажу тебе где найти эти самые настройки.

> Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух
> будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит
> профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть
> туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!

И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?

> Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо
> всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные
> версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую
> и т.п., причем, все они должны иметь возможность
> конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно
> идентичным юзверским интерфейсом.

Кто же их обязал? :)))
Найдется все. Со временем. (с) Ya 17.11.09 06:41  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от
> настроек? Может я подскажу тебе где найти эти самые
> настройки.

Их не искать надо. Они обязаны лежать на поверхности! Пусть так же, как Регедит не прописываться в стартовом меню, но быть обязаны. Из-за отсутствия средств настройки и документации я, уже на стадии предварительной проработки проекта оказываюсь в неравноправном положении по отношению к разработчикам Мелкомягких потому, что не могу даже оценить - возможно то, что я хочу сделать, или нет и в какие ворота мне лезть.

Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести сетевуху в промиск-мод или перехватить и профильтровать все без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого надо юзать сторонний софт или лезть в плохо документированную ж...?

>
> > Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже
> Линух
> > будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая
> ставит
> > профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены
> лезть
> > туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!
>
> И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?

Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея? Заработать приличные бабки можно только залезши туда, куда никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не додумался.
Действительно, их не надо искать - лежат "на поверхности" в панели управления. 18.11.09 02:19  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.11.09 02:53  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Их не искать надо. Они обязаны лежать на поверхности!

Действительно, их не надо искать - лежат "на поверхности" в панели управления.
Привычный вид панели управления делается путем установки в правом верхнем углу окна панели управления режима "Просмотр:" в значение "Мелкие значки"

> Пусть так же, как Регедит не прописываться в стартовом меню, но
> быть обязаны.

Зачем прописывать в стартовое меню regedit? С такой мощной системой поиска как у WinVista и Win7 достаточно нажать "Пуск", тут же, в строке поиска ввести начальные буквы (например reged), щелкнуть правой кнопкой мыши на найденный regedit.exe и выбрать "Запуск от имени администратора". Тоже самое со всеми прочими утилитами и командным процессором cmd. Не нужно открывать каталог %SystemRoot% и блуждать в поисках нужной утилиты, чтобы запустить ее с правами администратора. Если даже, каким-то образом, админ забыл, что командный процессор называется cmd, вводя в строку поиска начальные буквы фразы "командная строка" он добьется желаемого результата. Еще можно сказать, что поиск ведется не только по имени файла, но и по тегам, а в некоторых случаях и по содержимому.

> Из-за отсутствия средств настройки и документации я,
> уже на стадии предварительной проработки проекта
> оказываюсь в неравноправном положении по отношению
> к разработчикам Мелкомягких потому, что не могу даже
> оценить - возможно то, что я хочу сделать, или нет и в
> какие ворота мне лезть.

Надо почаще бывать на конференциях technet и вебинарах. Но с твоим инетом это "несколько" проблематично. Давно бы уболтал своих клиентов на оплату тебе безлимитного инета, так сказать, для оперативного вмешательства в случае возникновения каких-либо проблем. Админил бы себе спокойненько с ноута, сидя в шезлонге под сибирской елью или кедром. ;)

> Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным
> образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести
> сетевуху в промиск-мод или перехватить и профильтровать все
> без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого надо
> юзать сторонний софт или лезть в плохо документированную
> ж...?

:)))))) А оно тебе реально надо - сдвигать на ноуте загрузочный сектор и переводить карточку в promiscuous mode? Ты эту операцию по 10 раз на день выполняешь?
Кстати, такая возможность - тривиальным образом выполнять подобные низкоуровневые манипуляции, демонстрирует ОС не с самой выгодной стороны, а само словосочетание "тривиальным образом", говорит о постоянной работе пользователя в привелегированном режиме - с правами root, что тоже не гуд.

> > > Согласен - ламеру другого и не надо, иначе
> > > это уже Линух будет, но... Фактическая
> > > безальтернативность Мастдая ставит
> > > профессионалов, которые "по долгу службы"
> > > вынуждены лезть туда, "куда голова не лезет"
> > > в дикие условия!

Видимо, я полное ламо... Мне и в голову не приходило "туда" лезть.
Я ж не Хенкок...

> > И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?
>
> Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея?
> Заработать приличные бабки можно только залезши туда, куда
> никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не додумался.

:))) Ну ты сталкер... Мечтаешь в поход за хабаром туда, где не ступала нога "Монолитовца", дабы найти архиредкий артефакт посреди смертельных аномалий?
Сталкеры, вступайте в "Долг"! Остановим заразу зоны! (с) GSC game world
Причем здесь "привычный вид"? 18.11.09 08:21  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Привычный вид панели управления делается путем установки в
> правом верхнем углу окна панели управления режима
> "Просмотр:" в значение "Мелкие значки"

Никакой вид никакого мастдая не дает то, что есть в юниксе.

> Зачем прописывать в стартовое меню regedit? С такой мощной
> системой поиска как у WinVista и Win7 достаточно нажать
> "Пуск", тут же, в строке поиска ввести начальные буквы
> (например reged

Я что, кого-то спрашивал, как мне запустить регедит? Речь-то совершенно о другом: в юниксе есть, например TCPDump, который штатным образом позволяет перехватитьиотфилтроватьпакеты и направить их дампы в канал вводалюбой проги-обработчика, а в мастдае ничего похожего нет и приходится ставить сторонний, например, NetXRay. Теперь сравни трудоемкость и мутность решения такой, например задачи в МД и Никсе: обнаружить сокет, скажем, по ключевому слову в пакете и закрыть его. В Никсе я имею уже предваритьельно отфильтрованные пакеты с выхода TCPDump на входе моего скрипта, остается только сформировать и отправить 1 пакет, закрывающий сокет, а в МД мне писать плюгин под NetXRay - сколько я потрачу времени на изучение хтоя бы плюгинского интерфейса? И подобные фокусы я могу проделывать с любыми устройствами.

> > Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным
> > образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести
> > сетевуху в промиск-мод или перехватить и
> профильтровать все
> > без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого
> надо
> > юзать сторонний софт или лезть в плохо
> документированную
> > ж...?
>
> :)))))) А оно тебе реально надо - сдвигать на ноуте
> загрузочный сектор и переводить карточку в promiscuous
> mode? Ты эту операцию по 10 раз на день выполняешь?

В том-то и дело, что не 10. Было бы 10, можно было бы поставить или написать специальную софтину. А бывает обычно так, что надо 1 раз, но - позарез, чтобы распутать какую-нить хитрую проблему. В юнихе это - как в окошко выглянуть, а в МД - от гимороя сдохнешь.

> Кстати, такая возможность - тривиальным образом выполнять
> подобные низкоуровневые манипуляции, демонстрирует ОС не с
> самой выгодной стороны, а само словосочетание "тривиальным
> образом", говорит о постоянной работе пользователя в
> привелегированном режиме - с правами root, что тоже не гуд.

Так ни кто же не говорит, что это нужно всем и всегда. Это нужно разработчикам и админам. Но монополизм Мелкомягких никогда не позволит им дать посторонним подобные "ключики Соломона".

> > Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея?
> > Заработать приличные бабки можно только залезши туда,
> куда
> > никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не
> додумался.
>
> :))) Ну ты сталкер... Мечтаешь в поход за хабаром туда, где
> не ступала нога "Монолитовца", дабы найти архиредкий
> артефакт посреди смертельных аномалий?
> Сталкеры, вступайте в "Долг"! Остановим заразу зоны! (с)
> GSC game world

Я жрать хочу. А не обладая уникальными способнстями и возможностями в этом мире на хлеб с маслом не заработаешь, ибо "пряников сладких всегда не хватает на всех"(с). И, к стати, совершенно не обязательно делать это "сталкерскими" путями - это в мастдае других путей нет и на них "комариные плеши" понатыканы.
Иксперты нынче в ударе. 18.11.09 20:53  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Никакой вид никакого мастдая не дает то, что есть в юниксе.
Дадад. Не считая того, что "мастдай" это тоже "юникс" (в смысле Unix-compatible, что сертифицировано NIST-ом, а не UNIX™)

> Я что, кого-то спрашивал, как мне запустить регедит?
> Речь-то совершенно о другом: в юниксе есть, например
> TCPDump, который штатным образом позволяет
Штатным? Это что-ль в "сборочке" а-ля ZverDVD, которую у линуксоидов принято называть гордым словом Дистрибутив, есть tcpdump? Я тебя расстрою, но когда тот же Евросоюз запрещает Майкрософту поставлять собственные БЕСПЛАТНЫЕ медиаплеер или броузер на компакте с виндой - ты же первый прыгаешь от радости.

> перехватитьиотфилтроватьпакеты и направить их дампы в канал
> вводалюбой проги-обработчика, а в мастдае ничего похожего
> нет и приходится ставить сторонний, например, NetXRay.
Ничего похожего? Ах, как приятно поговорить с настоящим икспертом.
Во первых tcpdump - беспомощное говно, которое таки портировано на винду. http://www.winpcap.org/windump/
Кроме того, у Microsoft есть бесплатный и гораздо более мощный Network Monitor http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=983b941d-06cb-4658-b7f6-3088333d062f&displaylang=en
Есть тот же кроссплатформенный Wireshark/Ethereal http://www.wireshark.org/download.html
И просто тонны других снифферов

Я конечно приветствую твой религиозный запрет на пользование гуглом, но пользуйся хотя бы бингом.

> Теперь сравни трудоемкость и мутность решения такой,
> например задачи в МД и Никсе: обнаружить сокет, скажем, по
> ключевому слову в пакете и закрыть его. В Никсе я имею уже
Сокет? По ключевому слову? Ай малацца. А вообще закрытие сокетов, конечно же крайне мутная задача http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897437.aspx

> предваритьельно отфильтрованные пакеты с выхода TCPDump на
> входе моего скрипта, остается только сформировать и
> отправить 1 пакет, закрывающий сокет, а в МД мне писать
> плюгин под NetXRay - сколько я потрачу времени на изучение
Да-да. Их подлые шпионы наши доблестные разведчики. Здесь я просто напишу скрипт, формирующий пакет по фильтру в tcpdump (что мешает сделать то же в винде?), а там мне придется писать плагин.

> хтоя бы плюгинского интерфейса? И подобные фокусы я могу
> проделывать с любыми устройствами.
Да ну? Неужто в люниксе появились устройства-фильтры? Да нет, мир не перевернулся - все те же in-place ad-hoc хаки, необходимые потому, что никто не озаботился вменяемой архитектурой.

> В том-то и дело, что не 10. Было бы 10, можно было бы
> поставить или написать специальную софтину. А бывает обычно
> так, что надо 1 раз, но - позарез, чтобы распутать
> какую-нить хитрую проблему. В юнихе это - как в окошко
> выглянуть, а в МД - от гимороя сдохнешь.
От геморроя ты и так сдохнешь. Потому что не просто глуп, но неспособен учиться, что в тысячу раз хуже.

> Так ни кто же не говорит, что это нужно всем и всегда. Это
> нужно разработчикам и админам. Но монополизм Мелкомягких
> никогда не позволит им дать посторонним подобные "ключики
> Соломона".
Чиво? Если у тебя не хватает мозгов понять чего нибудь, это не значит, что это чего то невозможно понять?

> Я жрать хочу. А не обладая уникальными способнстями и
> возможностями в этом мире на хлеб с маслом не заработаешь,
> ибо "пряников сладких всегда не хватает на всех"(с). И, к
Во первых из уникальных способностей у тебя только довольно выдающееся чувство собственного величия, умноженное на неграмотность. Но ведь зарабатываешь же как то? Или тебе как раз за это и платят?

> стати, совершенно не обязательно делать это "сталкерскими"
> путями - это в мастдае других путей нет и на них "комариные
> плеши" понатыканы.
Ога. Иксперт в МД (это 9x винда, кстати) сказал. Я по моему уже задавал тебе вопрос, но ответа кажись не было: скажи, ты ведь просто троллишь, да? Ибо такой дисбаланс громадной самооценки и реального ничтожества в природе просто не может встречаться.
Маленькое замечание по поводу "беспомощного говна". "Мощный... 19.11.09 11:27  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Маленькое замечание по поводу "беспомощного говна". "Мощный и восхитительный Network Monitor", которым я заинтересовался и который скачал, не захватывает пакеты, ни одного, либо его использование очень неочевидно, в отличие от tcpdump и Wireshark. А tcpdump вполне хватает для большинства задач, а если не хватает, есть wireshark, который, если я не ошибаюсь, под винду был портирован, а изначально писался под *nix.
Может быть масса причин, почему у тебя не работает. 19.11.09 11:49  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.11.09 11:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
У меня ругается на отсутствие адаптеров, привязанных к фильтр-драйверу Network Monitor'а, при том, что он привязан ко всем. Подозреваю, что в этом виноват фильтр-драйвер Касперыча.
Попробую поковырять на предмет изменения порядка перехвата пакетов фильтр-драйверами.
Дададад. А tcpdump просто работает(лишь бы bpf во фре был),... 19.11.09 12:04  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> У меня ругается на отсутствие адаптеров, привязанных к
> фильтр-драйверу Network Monitor'а, при том, что он привязан
> ко всем. Подозреваю, что в этом виноват фильтр-драйвер
> Касперыча.
> Попробую поковырять на предмет изменения порядка перехвата
> пакетов фильтр-драйверами.
Дададад. А tcpdump просто работает(лишь бы bpf во фре был), достаточно набрать tcpdump -n. Но нет красивых рюшечек и фишечек, вот беда.
Для Фряхи уже делают "полномасштабного" Каспера? [upd] 19.11.09 12:11  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.11.09 12:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
[upd]
Запустил в девственно чистой XP под VirtualPC - всё работает и великолепно капчурится. Скриншот ниже.
Запустил в немного засранной Windows 7 - тоже все отлично 19.11.09 12:51  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> [upd]
> Запустил в девственно чистой XP под VirtualPC - всё
> работает и великолепно капчурится. Скриншот ниже.
Запустил в немного засранной Windows 7 - тоже все отлично
Насколько я знаю, в 3.4 уже не нужно запускать с повышением привилегий
Зачем мне во Фряхе каспер? 19.11.09 12:30  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Зачем мне во Фряхе каспер?
Если у меня Wireshark'ом пакеты захватываются без проблем, а NetMonitor'ом нет - вывод простой.
Трудный вопрос... Боюсь, что не смогу на него ответить. 19.11.09 12:41  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Зачем мне во Фряхе каспер?

Трудный вопрос... Боюсь, что не смогу на него ответить.

> Если у меня Wireshark'ом пакеты захватываются без проблем,
> а NetMonitor'ом нет - вывод простой.

Конечно простой, но не очевидный!
Вообще-то я лоханулся, когда запускал Network Monitor на Windows 7 не в привелегированном режиме. После запуска Network Monitor'а с правами админисртатора всё прекрасно заработало. :))))
Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным... 19.11.09 12:47  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным продуктом пользоваться нежелательно.
Можно скриншот основного окна и ошибки в момент нажатия "Start Capture (F5)"? 19.11.09 13:11  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Скриншот можно, ошибки нельзя, потому что никакой ошибки... 19.11.09 13:58  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Скриншот можно, ошибки нельзя, потому что никакой ошибки нет. Программа просто делает вид, что работает.
Ага, очевидный 19.11.09 13:07  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным
> продуктом пользоваться нежелательно.
http://www.bing.com/search?q=tcpdump%20problem

Вот чует мое сердце, что ты таки чего то перетвичил там. Нужно нажать всего две кнопки: New capture и Start.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach