информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
написано же "при совершении кибер-преступлений". это как... 16.04.09 09:16  Число просмотров: 2047
Автор: 1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
написано же "при совершении кибер-преступлений". это как совершил аварию в пьяном виде, я так думаю... тоесть не совершаешь преступления - можно пользоваться.
могу конечно ошибаться...
<site updates>
Прокси как отягчающее обстоятельство 15.04.09 10:53  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Прокси как отягчающее обстоятельство
Slashdot http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/2234253

Как сообщает Associated Press, в новом федеральном руководстве по назначению наказаний использование прокси-серверов при совершении кибер-преступлений будет рассматриваться как признак "изощренности" и, соответственно, как отягчающее обстоятельство, увеличивающее срок заключения на четверть. Это же относится и к таким анонимизаторам как Tor. Отдельный привет работающим через мобильных провайдеров и корпоративные сети, в которых подобные средства зачастую используются без ведома конечных пользователей.
Update: впрочем, на этот раз пронесло - данное положение все-таки не было принято, тревога оказалась ложной.


Полный текст
написано же "при совершении кибер-преступлений". это как... 16.04.09 09:16  
Автор: 1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
написано же "при совершении кибер-преступлений". это как совершил аварию в пьяном виде, я так думаю... тоесть не совершаешь преступления - можно пользоваться.
могу конечно ошибаться...
Это заблуждение. Пример неадекватности уже описан: многие провайдеры используют прокси из-за необходимости уменьшить количество внешних ip/ 16.04.09 13:53  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Дык черным по белому: ...использование прокси-серверов при совершении кибер-преступлений... 16.04.09 14:09  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Дык в этом и дело. "Использование прокси". При этом шкет,... 16.04.09 17:22  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 16.04.09 17:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Дык в этом и дело. "Использование прокси". При этом шкет, который впервые нашалил через мобилу получит наказание на четверть больше, чем если бы он же шалил с выделеной линии с внешним ип. Бред. Бред в формулировке про использование прокси. Нет грани между преднамеренным запутыванием и элементарной технической необходимостью.
По сути любой хулиган, работающий через провайдера, использующего прокси автоматом получает пять четвертей наказания. Логика где?
Или админ, раздающий в своей квартире инет через домашний... 23.04.09 09:44  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Дык в этом и дело. "Использование прокси". При этом шкет,
> который впервые нашалил через мобилу получит наказание на
> четверть больше, чем если бы он же шалил с выделеной линии
> с внешним ип. Бред. Бред в формулировке про использование
> прокси. Нет грани между преднамеренным запутыванием и
> элементарной технической необходимостью.
> По сути любой хулиган, работающий через провайдера,
> использующего прокси автоматом получает пять четвертей
> наказания. Логика где?
Или админ, раздающий в своей квартире инет через домашний прокси.
Мне кажется, к этому закону внесут поправку и заменят "прокси" на "анонимайзер". 17.04.09 03:09  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
вообще не приняли 17.04.09 12:17  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Правильное решение, кажется. 17.04.09 12:32  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
киберпреступление - штука расплывчатая 16.04.09 16:47  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Какая-нибудь раздача вареза через торренты тоже сюда может попасть в отдельных продвинутых странах.
Нет никаких "киберпреступлений" 16.04.09 19:11  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кража останется кражей, что ни кради, хоть - денги, хоть - булку хлеба, хоть - информацию. И умышленная порчаимущества - то же. И промшпионаж. Хотя, понятие шпионажа, то же - совершенно лишьнее, это та же кража.
да, только осталось убедить в этом законодателей 16.04.09 19:51  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Хотя похоже, что конкретно это предложение о прокси не прошло, тревога оказалась ложной.
Осталось тока материться! 17.04.09 20:10  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Поскоку, не знаю, как в других странах, а в России власть является отстойником для бездарей и неудачников.
Относительно прокси они, по-видимому, поправят. Слишком... 15.04.09 11:36  
Автор: lazy_anty Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Относительно прокси они, по-видимому, поправят. Слишком распространенная технология.
Но какой смысл провайдерам, тем более мобильным, анонимизировать трафик пользователей, тем более, без их ведома? Неспроста же выдача прямого [фиксированного] ip стоит дополнительных и явно несоразмерных услуге денег. Некоторые провайдеры в rDNS не только пользовательские данные - свои собственные (согласно собственной же прямой зоне для выданного ip) не прописывают и рекомендуют "есть, что положено".
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach