информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Firefox наконец-то обошел IE6 04.11.09 13:33  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Firefox наконец-то обошел IE6
Slashdot http://tech.slashdot.org/story/09/11/04/0226218/Firefox-Passes-IE6-In-Browser-Share

Согласно ежемесячному отчету Net Applications, пользователей, использующих Firefox, наконец-то стало больше, чем пользователей IE6 - 24.07 процента против 23.30. Общая доля пользователей IE слегка снизилась, но продолжает оставаться на недосягаемом уровне в 64.64 процента. Далее следуют Safari с 4.42, Chrome с 3.58 и Opera с 2.17.
Столь высокая доля IE6 просто удивительна - насколько я понимаю, для сохранения его в системе с автообновлениями нужно приложить очень отдельные усилия, на которые рядовые пользователи просто не пойдут. Другими словами, четверть пользователей отважно сидит в сети с необновленными системами - вот она, питательная среда для ботнетов.


Полный текст
У меня IE6 05.11.09 05:13  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Автообновления, естессно, нах - траф не бесплатный. За 10 почти лет ничего не словил. И, вообще, мое глубочайшее убеждение: больше кода - больше дыр, чем примитивнее - тем надежнее и лучше известные дыры, чем неизвестные. Ну, и, естессно: не пользуй в сети то, без чего можно обойтись, а если какой-нить сайт без этого не работает - включай только для него после тщательной проверки.
ну это все-таки, надеюсь, не тот случай, когда полностью необновленная система просто так смотрит наружу? 05.11.09 05:39  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Смотрит... 11.11.09 08:47  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Единственно, о чем я позаботился - прикончил RPC-naming и другие неиспользуемые сервисы. Ну и, естессно, кроме жабоскрипа у меня все отключено, а последний с минимальными правами.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach