информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я бы, вообще, ИЕ4 предпочел, если бы он под ХРюшей работал... 18.11.09 09:05  Число просмотров: 1944
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
#281 05.11.09 02:00  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
#281



#281, 05.11.2009
Firefox наконец-то обошел IE6
dl // 04.11.09 13:33
Согласно ежемесячному отчету Net Applications, пользователей, использующих Firefox, наконец-то стало больше, чем пользователей IE6 - 24.07 процента против 23.30. Общая доля пользователей IE слегка снизилась, но продолжает оставаться на недосягаемом уровне в 64.64 процента. Далее следуют Safari с 4.42, Chrome с 3.58 и Opera с 2.17.
Столь высокая доля IE6 просто удивительна - насколько я понимаю, для сохранения его в системе с автообновлениями нужно приложить очень отдельные усилия, на которые рядовые пользователи просто не пойдут. Другими словами, четверть пользователей отважно сидит в сети с необновленными системами - вот она, питательная среда для ботнетов.
Источник: Slashdot [ http://tech.slashdot.org/story/09/11/04/0226218/Firefox-Passes-IE6-In-Browser-Share ]
Кража кук через поддомены - еще один привет из прошлого
dl // 04.11.09 11:17
Исследователь из Foreground Security Майк Бейли (Mike Bailey) обратил...

Полный текст
Сначала может показаться, что FF обошел IE, но оказывается только IE6. Может это только потому, что многие уже переползли с IE6 на IE7 или IE8?... 09.11.09 00:02  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще удивительно что ещё есть пользователи IE6 юрского... 09.11.09 04:38  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще удивительно что ещё есть пользователи IE6 юрского периода, как и впрочем какие-то проблемы с автообновлениями :)
Вопрос в другом: "А зачем"? БТ и многое другое и шестым смотреть можно. 15.11.09 22:51  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 15.11.09 22:52  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
А зачем IE6? 16.11.09 09:27  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Он как минимум тормозит прогресс, не считая того, что он сука таки неудобный и не содержит кучи мелочей, без которых после Оперы жить уже совсем нельзя.
Затем, что лучшее - враг хорошего. 17.11.09 07:20  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Он как минимум тормозит прогресс, не считая того, что он
> сука таки неудобный и не содержит кучи мелочей, без которых
> после Оперы жить уже совсем нельзя.
Если старая вешь устраивает полностью, зачем брать новую? Ведь новая вешь заведомо хуже по 2м пунктам: на нее надо переучиваться и в ней новые глюки, которые еще надо будет найти и устранить.

Вещи-то существуют, как "продолжение тела", чтобы ими пользоваться, не задумываясь, как собственными пальцами. Станешь ты пришивать себе 3ю руку? Хотя когда, например, я машину ремонтирую, я часто жалею, что не родился осминогом. Тока осминог-то с рождения умеет управлять своим телом, а 3ей рукой-то еще пойди, научись...
Не верю, что IE6 может устраивать на 100%. Я на нем сидел и помню. 17.11.09 09:27  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы, вообще, ИЕ4 предпочел, если бы он под ХРюшей работал... 18.11.09 09:05  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну почему? У меня до сих пор ИЕ6 стоит. Юзаю ФФ. :) 09.11.09 16:50  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach