информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
vhd можно создать штатным средством Windows 7 - "Архивирование и восстановление" 02.11.09 05:19  Число просмотров: 3152
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<software>
поизвращался немного с виртуалками, довольно забавные грабли вылезали 31.10.09 23:37  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>


http://leonov.livejournal.com/242812.html
продолжение банкета 02.11.09 17:18  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 02.11.09 17:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Утоптал таки в виртуалке диск до приемлемого размера, очистив от лишнего и подвигав разделы парагоном, прошел vhd resizer'ом, получил диск, с которого VPC стал грузить систему. Только система та выдала в лоб сообщение о том, что ни фига тут не 64-битный процессор, не буду работать. VMware, впрочем, тоже не без греха - при попытке конвертировать виртуалку с vhd в виртуалку с диском в родном формате процесс конвертации падает на 98%, и с полученного образа система грузится очень частично, потеряв все пользовательские профили.
Как вариант, можно было создать виртуальный диск... 02.11.09 21:14  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.11.09 21:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Утоптал таки в виртуалке диск до приемлемого размера,
> очистив от лишнего и подвигав разделы парагоном, прошел vhd
> resizer'ом, получил диск, с которого VPC стал грузить
> систему.

Как вариант, можно было создать виртуальный диск непосредственно в Disk Management, желаемого размера диска и разделов, подцепить к системе старый диск и используя Acronis или GHost перелить данные disk-to-disk.

> Только система та выдала в лоб сообщение о том,
> что ни фига тут не 64-битный процессор, не буду работать.

HAL?
да, наверное и так можно было 02.11.09 22:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Просто я уже шел методом проб и ошибок от того образа, который сделал изначально.

> > Только система та выдала в лоб сообщение о том,
> > что ни фига тут не 64-битный процессор, не буду
> работать.
> HAL?

Хуже, у меня же вся система была 64-битная.
vhd можно создать штатным средством Windows 7 - "Архивирование и восстановление" 02.11.09 05:19  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
насколько я понял, все равно бы получился vhd неподъемного для vpc размера 02.11.09 09:30  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
vhd получается динамическим, его размер - размер данных резервной копии 02.11.09 13:42  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
далее такие диски легко преобразовывать к другому типу.
размер файла - да 02.11.09 13:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
А образ диска, что внутри, сохраняющий структуру разделов (которых у меня два), при подключении через Disk management, дает весь терабайт, с которым vcd уже и отказывается работать.
Да уж. Грабли интересны. Я от подобных ужасов уходил,... 01.11.09 01:12  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 01.11.09 01:19  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Да уж. Грабли интересны. Я от подобных ужасов уходил, используя acronis true image с копированием на локальный ftp-шник, и соответственно с выдиранием образа с него же.

А когда не хотелось трогать локалку, то сохранял образ оригинальной системы с лив-цд или менеджера "восстановления при загрузке", затем на хост-операционке открывал доступ к образу через ftp.
В качестве ftp-сервера под win использую extra systems ftp server http://www.esftps.org.ua/
да, акронис бы тоже подошел 01.11.09 04:07  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Но vhd уже был, так что был интерес заставить работать его.
Вообще же меня больше всего позабавило, что утилита для VPC сделала диск, который VPC не смог подхватить, в то время как VMware, не сумев отработать штатно, нормально съела этот диск.
Хотите сказать, что вынь7 работает под ВМВарью сприемлемой скоростью?! 01.11.09 07:19  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тада почему же при попытке запустить под ней Реактось у меня курсор движется со скоростью миллиметр в час?
я бы сказал, что все летает 01.11.09 12:59  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Я приводил цифры: рейтинг во внутренней системе - 4.7/5.5/6.0/6.0/5.9. Это был отдан один процессор и два гигабайта из системы с i7/860 и рейтингом 7.5/7.5/7.8/7.8/5.9.

Реакция курсора может зависеть от плохой работы видеодрайвера. VMware Tools под реактос встают?
Все, вроде, стоит: он же в видеобраза диска распространяется... 01.11.09 16:38  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Впрочем, я его пробовал года 4 назад. Может сейчас все изменилось, просто, мне интересно, почему так было.
Патамушта 4 года назад реактось работала с видео в VESA режимах, и с аппаратной мышью, что не ускоряло никак её работу в виртуалке... 01.11.09 20:14  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.11.09 20:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
А как же они ее сами дебажили, ведь пишут, что в виртуалке? 03.11.09 04:56  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если человек дебажит что-то в реактоси, у него совсем другой дзен, другая "точка сборки", и твоё высказывание для него как шелест осенних листьев ;))) 05.11.09 18:30  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 05.11.09 18:33  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Дык оно не ворочается! Загрузка по 2 часа и более 11.11.09 05:54  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Как его дебажить-то? Тока отработку NTOSKrnl на этапе загрузки?
Я не знаю, тоже давно ставил реактось на "посмотреть" -- терпеть можно было... Ставил под вмварью. 11.11.09 18:16  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
4 года назад и железки другие были, даже не core2 01.11.09 17:19  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Хотя у меня и XP, и FreeBSD и тогда в виртуалке нормально работали.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach