информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
это да 23.01.10 12:34  Число просмотров: 1981
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Собсно почему меня и позабавило немного повышенное внимание к конкретному мастер паролю.
<site updates>
Чаку Норрису не нужно знать ваш пароль, чтоб зайти в ваш фейсбук 22.01.10 00:01  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Чаку Норрису не нужно знать ваш пароль, чтоб зайти в ваш фейсбук
Slashdot http://yro.slashdot.org/story/10/01/21/179242/Facebook-Master-Password-Was-Chuck-Norris

Сложно удержаться от такого заголовка, комментируя интервью анонимного сотрудника Facebook, утверждающего, что некоторое время назад можно было получить доступ к любому аккаунту с помощью мастер-пароля "Chuck Norris". В оригинале [ http://therumpus.net/2010/01/conversations-about-the-internet-5-anonymous-facebook-employee/?full=yes ], правда, было сказано, что паролем служила некая комбинация символов, которую при желании можно было так прочитать, да и работало это лишь из внутренней сети.
Конечно, подобные откровения из анонимного источника помахивают фейком, но мне нравится эта версия - вот так и рождаются легенды. А был там мастер-пароль, не было его - какая разница, все равно вся информация лежит в базе, доступной разработчикам (что, собственно, упоминается и в самом интервью).


Полный текст
А вот вопрос 22.01.10 23:06  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 22.01.10 23:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Оглядываясь на "гуглеапное" - не страшно? :)
у меня и раньше шло дублирование на отдельный gmail-ящик 23.01.10 08:08  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 23.01.10 13:19  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Доступность тут важнее закрытости (а если приспичит, есть упомянутый pgp).
Я вообще о том 23.01.10 10:40  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
что то, что написано в заголовке статьи, свойственно всем проектам. Что фейсбуку, что одноклассникам, что в контакте, что любому провайдеру услуг электронной почты и т.п. И как там это все внутри организовано - одному аллаху известно, ибо на публику говорить могут все, что угодно, а по факту...
Просто это нужно всегда в уме держать, и не удивляться :)
это да 23.01.10 12:34  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Собсно почему меня и позабавило немного повышенное внимание к конкретному мастер паролю.
Срочно вспоминай азы gnupg! ;) 23.01.10 03:41  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Дык! 23.01.10 04:59  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тогда и фейсбуке можно обмениваться сообщениями в виде криптованных UUE-блоков ;) Но практика показывает, что этого никто не делает :)
Точно так же и с PGP/GnuPG...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach