информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяЗа кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Личная информация сотни миллионов пользователей FaceBook доступна для скачивания 29.07.10 15:42  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Личная информация сотни миллионов пользователей FaceBook доступна для скачивания
msnbc http://www.msnbc.msn.com/id/38463013/ns/technology_and_science/

Рон Боус (Ron Bowes) собрал и выложил для скачивания через Pirate Bay личную информацию со 100 миллионов фейсбучных аккаунтов (всего-то 2.79 гигабайт). Боус просканировал 500 миллионов аккаунтов, собирая информацию, не скрытую настройками безопасности. Взломом либо утечкой это считать никак нельзя, ну разве что счастливые владельцы опубликованных аккаунтов отныне лишились возможности скрыть свою личную информацию (файл уже скачало не менее тысячи человек). Кроме того, такая база позволяет найти даже людей, исключивших себя из фейсбучного поиска, если у них есть друзья, которые этого не сделали.
Представители FaceBook не придали данному факту особого значения - вся собранная информация и так была доступна. Если пользователь хочет, чтобы его нашли, святая обязянность сервиса выполнить его желание. Однако случившееся лишний раз напоминает - единожды опубликованное...

Полный текст
это, факин, особенно провокационно: "Зайдите на Facebook,... 31.07.10 12:59  
Автор: FonMax Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
это, факин, особенно провокационно: "Зайдите на Facebook, чтобы оставить комментарий"
Информация должна быть свободной. Поэтому я либо открываю... 29.07.10 20:26  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Информация должна быть свободной. Поэтому я либо открываю выложенную инфу для всех, либо не выкладываю то, что не хочу показывать.
Это сделать легко. а вот как заставить вообще всех не... 30.07.10 16:28  
Автор: анонимный анонист Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Информация должна быть свободной. Поэтому я либо открываю
> выложенную инфу для всех, либо не выкладываю то, что не
> хочу показывать.

Это сделать легко. А вот как заставить ВООБЩЕ ВСЕХ не выкладывать информацию, которую Вы бы сами не выложили?
Почему надо заставлять? Это их право. Так же, как и... 30.07.10 19:19  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Это сделать легко. А вот как заставить ВООБЩЕ ВСЕХ не
> выкладывать информацию, которую Вы бы сами не выложили?
Почему надо заставлять? Это их право. Так же, как и участвовать в телелохотронах, и голосовать за Единую Россию.
Есть такой тонкий момент - некто Пупкин, озаботившись своей... 22.09.10 10:55  
Автор: lazy_anty Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Есть такой тонкий момент - некто Пупкин, озаботившись своей сетевой анонимностью, принципиально не пользуется любой социалкой, и даже email просматривает с компа соседа, и оттуда же подписывается на форумах чужим именем левой рукой по-французски. Здесь вроде бы всё в порядке. ))
Но в реале-то он ведёт полнокровную жизнь! А поскольку мероприятия с его участием закрытые и не афишируемые, то не пока не задумывается о том, что в один неприятный день он найдет в Интернете откровенную фотку со своей персоной и подписью "Мы с Пупкиным @бём гусей" в фотоальбоме своего отвязного приятеля. И теперь любой может найти его светлый образ, даже без его собственного участия, и, более того, против его воли!
Внимание, вопрос - какзаставитьприятеля не постить фотку ДО, а не разбираться с ним на тему приватности ПОСЛЕ? )) Очевидный ответ - НИКАК. Всё, что может быть предъявлено против тебя в суде, нужно либо не делать вообще, либо делать в одиночку.
Ну это понятно, что "Что знают двое, знает и свинья" 22.09.10 11:29  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
И я за свободу слова. Жаль, что в этом направлении уже... 22.08.10 22:24  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Это сделать легко. А вот как заставить ВООБЩЕ ВСЕХ не
> > выкладывать информацию, которую Вы бы сами не
> выложили?
> Почему надо заставлять? Это их право. Так же, как и
> участвовать в телелохотронах, и голосовать за Единую
> Россию.

И я за свободу слова. Жаль, что в этом направлении уже начинают интернет зажимать. Мало того, я не только за то, что кто-либо имеет право на кого-либо информацию выложить, но и кто угодно должен иметь право в интернете выложить даже ложную информацию.
П.С. Интернет - это среда общения, среда передачи информации, как воздух. Я за то, что каждый имеет право открыть окно и крикнуть что угодно, и про кого угодно, и даже неправду.
Я тоже. Но ответственность тоже нужна. 23.08.10 02:07  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
Отредактировано 23.08.10 20:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я против уголовной или административной ответственности за аморальные поступки (вранье, имею в виду в данном случае). 24.08.10 00:23  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.08.10 00:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
старая истина древнерусской IT security 29.07.10 23:22  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
слово не воробей - вылетит - не поймаешь :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach