информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Tailscale окончательно забанила... 
 Прекращение работы антивируса Касперского... 
 Microsoft Authenticator теряет... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Дык нужного-то, вообще, в природе нет 29.11.12 09:38  Число просмотров: 5093
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть гнусное разводилово, которое вроде бы позволяет сделать желаемое, но, когда пойдешь к цели, кривым коридором тебя обязательно выведет к "одноркуому бандиту" с надписью "дай мне на лапу".
<operating systems>
Деловое предложение: 23.11.12 06:46  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Может скучкуемся и на основе Реактоса сотворим подменные модули для ХР?

Главная проблема Реактоса в том, что он - целый. Если чтоне грузится и не работает, как-либо диагностировать и подменить это виндовым аналогом не возможно. Для отдладки требуется 2 компа, да еще - с ком-портами.

Предлагаю сделать сначала NTLdr, который будет способен грузить в качестве ядра любой предложенный ему файл без проверки подлинности. Затем - Ntoskrnl и Hall, которые можно было бы имплантировать в рабочую винду. Ntoskrnl - со встроенным отладчиком, аналогом WinICE. И далее - поДЛЛьно.

Причем, все это надо сделать компилябельным в VC6.

Поскольку Реактос содержит уже большую часть нобходимого - не такая уж великая работа, но в одиночку в свободное время явно неподъемная.
И, главное: чем предлагаемый мной-то вариант плох? 25.11.12 07:42  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 25.11.12 07:44  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Ну, какой вариант пересоздания Винды может быть эффективнее помодульной подстановки? Что позволит подключить к проекту максимальное количество разработчиков лучше, чем компилябельность под ВиСи?

Реактось до сих пор пребывает в состоянии альфы, а тут мы ускоренным темпом будем выпускать сразу релизные модули, которые в случае любых непоняток можнобудет замениять родными.
Компилябильность под gcc и только. 25.11.12 18:00  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Зачем? 26.11.12 06:36  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это же чисто юридический закидон, чтобы мелкомягким на хвост не наступать. Понятно, что на официальном сайте Реактоса иначе быть не может, а нам-то нахрена? Что, так трудно сделать, чтобы он компилился и там и там? Зато - сколько народу к работе можно будет привлечь.

Я вон серверные скрипты под Фрю всегда в ВиСи пишу - они же все равно - ANSI-шные. И только отладив до конца компилю под Фрюхой.
И сколько? Учитывая, что последние версии vs не поддерживают хрюнделя, а упомянутая тобою уже прошлый век. Да и разница в исходниках будет — асм-вставки, обработка исключений у gcc и vs абсолютно разные. 26.11.12 12:51  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И через условную компиляцию это никак не решить? 27.11.12 07:14  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто-то будет писать и отлаживать в ВиСи, кто-то доводить результат до ума, вставляя соответствующие ифдефы.

Теперь о ВиСи6 и "прошлом веке". Собсно, в прошлом веке и кончилось все полезное, сделанное мелкомягкими. Дальше пошел галимый монополизм с целью посадить весь мир на иглу того же НЕТа. К сожалению от НЕТа уже не избавишься - тот же АКАД без него не бычит, хотя ничего, кроме тормозов и глюков он, как всякий интерпретатор дать не способен.
конечно решить — написанием, а главное, тестированием двух версий заковыристых мест. Нафига оно надо-то? 28.11.12 12:31  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот, блин! Да потому, что так, как есть - неудобно до безобразия. 28.11.12 14:48  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Среда разработки - никакая, отладчик - кривой, дособрать инсталляцию недостающими ДЛЛками из ХР невозможно.
руки прями. Додумался ж gdb кривым назвать 28.11.12 15:48  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 29.11.12 03:26  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>
upd.
Додумался ж gdb кривым назвать.Уверен, что ты даже не знаешь что будет при запуске gdb с параметром, например, -tui. По-сути не знаешь инструмента, а ругаешь из-за лени понять его. Вот изучи функционал, потом делай выводы.
Я что-то говорил про компилер? 29.11.12 08:56  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 29.11.12 09:00  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Среды разработки визуальной нет. Даже ВиСи в этом отношении кривоват - нет возможности в Объект-эксплорере группировать глобальные переменные и ф-ции в папки, например. Писать такой проект на голом С и запускать через маке - мазохизм.
Опять же, изучи предмет, прежде чем тупо на него ругаться по незнанию. IDE куча. Из доступных тебе, не желающиму читать маны, лови пару — eclipse, netbeans. А не был бы категоричным, то использовал бы, например, emacs. Но emacs же учить надо :-/ 29.11.12 11:04  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 29.11.12 11:05  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Нахрена костыли, если ноги в порядке? 29.11.12 14:00  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ВиСи - родные "ноги" мастдая. К чему приделывать чужие протезы?

Реактос работает в ГНУсной среде в силу юридических обязательств, но мы-то с мелкомягкими никакими обязательствами не связаны! Нахрена нам чего-то учить, когда мы ВиСи знаем? Самое умное - писать всем хакерским сообществом в ВиСях, потом готовое сдавать реактосям, вот они пусть и перекомпилят.
фига-се. ты ничего не перепутал? Нафига ты собираешься делать костыли (реакт-ос) с помощью не-костылей (вс), создавая костыли (х.з. что) для запуска компилера? Как раз gcc в данном случае идеальный вариант. Портабильность, доступность на множестве систем 29.11.12 15:35  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Портабильность, доступность на множестве систем нахрен не нужна. 29.11.12 16:06  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Необходимо из маздайского раводилова сделать нормальную ОСь для тех, кого уже посадили на Интел-МС-иглу. Чтобы вместо того, чтобы изобретать обход маздайских подлян и тратить бабло на модернизацию, просто нормально работать.
Я изрядный "идеалист", но и мне бред о создании... 29.11.12 16:09  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Необходимо из маздайского раводилова сделать нормальную ОСь
> для тех, кого уже посадили на Интел-МС-иглу. Чтобы вместо
> того, чтобы изобретать обход маздайских подлян и тратить
> бабло на модернизацию, просто нормально работать.

Я изрядный "идеалист", но и мне бред о создании "универсальной радости для всех" в голову не придет. Счастье, если удастся спасти часть из нех, кто уже попал.
Смысла видно мало... 23.11.12 08:04  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Главная проблема Реактоса в том, что он - целый.
Это — не главная проблема реактоса.

> Предлагаю сделать сначала NTLdr, который будет способен
> грузить в качестве ядра любой предложенный ему файл без
> проверки подлинности. Затем - Ntoskrnl и Hall, которые
> можно было бы имплантировать в рабочую винду. Ntoskrnl - со
> встроенным отладчиком, аналогом WinICE. И далее - поДЛЛьно.
Да ладно... Тебе часто приходится отлаживать ядро? Для программной же отладки обычными отладчиками в реактоси всё есть.

> Причем, все это надо сделать компилябельным в VC6.
Убегали-убегали реактосовцы от M$, да видно не судьба... ;)
Само ядро - нет, а из-за драйверов не могу ее себе поставить 23.11.12 22:33  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Да ладно... Тебе часто приходится отлаживать ядро? Для
> программной же отладки обычными отладчиками в реактоси всё
> есть.

На ноуте пад зависает через несколько секунд, а УСБ-драйвера в Реактосе нет, чтобы мыша подключить. И как виндовый драйвер УСБ в инсталлятор имплантировать? Я бы с удовольствием впрягся в Реактос, но не покупать же еще 1 комп.

>
> > Причем, все это надо сделать компилябельным в VC6.
> Убегали-убегали реактосовцы от M$, да видно не судьба... ;)

Не судьба - глупость. Как все нарочитое. Юридически - да, обязаны ничего мелклмягкого не юзать. Потому и обламываются, а мы-то чисто по-хакерски никакими ограничениями не связаны. Ясно же, что так быстрее получится и надежнее.
Они и так не обламываются, чуствуют себя сухо и комфортно на GCC и их мало колышат проблемы товарищей, влюблённых в VC. 24.11.12 12:10  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я к тому что ты со своей проблемой в одиночестве — даже если прийдёшь на профильный форум реактоси, народ на тебя будет только коситься ИМХО.

Ну и всё же, если будешь больше тереться на реактосовском форуме, больше вероятность найти там как решения своих проблем, так и единомышленников. Могут быть неожиданные побочные эффекты — Zef забивает на венду и становится ярым линуксоидом ;D
Да нихрена не комфортно! 24.11.12 16:18  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сколько их там счас? Всего 34 иногда работающих рыла? Я бы с удовольствием впрягся, но нет технческой возможности, хотя, время есть - на работе, будучи наладчиком от неисправности до неисправности балду пинаю.

> побочные эффекты — Zef забивает на венду и становится ярым
> линуксоидом ;D

Опять же, не по своей воле нет возможности: я инженер-робототехник на действующем производстве и все среды разработки и СКАДы у меня только под ХР. Куда и как я от нее денусь? А перспектив на то, что когда-нить Симатик под Реактосом заработает, и вовсе - никаких. Про Линух и мечтать не приходится...

Вот, если бы можно было имплантировать Реактос в ХР по ДЛЛке, тогда был бы кайф! Опять же, голубая мечта - полноценно даунгрейднуть браузер до 3-4 опенсурсного ИЕ, чтобы оно даже и не подозревало о существовании всякого современного спамопродолбища типа гнидофлеша паскудомерзкого, но имея доступ к коду можно было этим флешом прикинуться и видео сохранить в файл.
А что там с твоим Симатиком, пачиму нихочет под вайном запускаться? 24.11.12 18:42  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach