информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Прошу прощения за рескозть моих высказываний, но в таком... 27.12.12 18:23  Число просмотров: 2565
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.12.12 18:29  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Прошу прощения за рескозть моих высказываний, но в таком случае, написание подобной статьи я могу объяснить для себя лишь одним - необходимостью публикаций. Так как не вижу другой практической пользы данной статьи.
<site updates>
Анализ комплексных показателей надежности сетей передачи данных 27.12.12 13:19  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Анализ комплексных показателей надежности сетей передачи данных
П.А.Рахман

Аннотация В последние три десятилетия наблюдается бурное развитие информационных технологий и их внедрение в самые различные сферы деятельности человека, и сети передачи данных стали неотъемлемой частью жизни людей, без которой практически уже немыслим информационный обмен. В такой ситуации анализ технических характеристик существующих сетей передачи данных и проектирование новых сетей с учетом заданных характеристик была и остается одной из наиболее актуальных задач в области информационных технологий.
Помимо таких технических характеристик сетей, как: производительность, латентность, масштабируемость, степень прозрачности для конечных пользователей, также крайне важными характеристиками являются комплексные показатели надежности такие как: коэффициент готовности и среднее время недоступности в год. От показателей надежности напрямую зависит доступность информационных сервисов для пользователей. Кроме того, от надежности...

Полный текст
Теория множеств и терия вероятностей к анализу надежности... 27.12.12 14:22  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Теория множеств и терия вероятностей к анализу надежности сетей ПД имеет крайне опосредованное отношение. Вы, товарищ, теоретик, который, как я полагаю, не смонтировал своими руками ниодной серьезной СКС.
Узкое место любой сети - это пассивное оборудование, которое не позволяет в автоматическом режиме перекоммутировать всех абонентов вышедшего из строя активного оборудования на новое. Естественно, ни о каком оборудовании горячего резерва речи быть не может. Отказоустойчивость пассивного оборудования определяется качеством его исполнения, соответствием стандартам IEEE/TIA/EIA/ISO/EN и обязательным проведением аудита пассивного оборудования на предмет соответствия параметров линий связи стандартам с помощью измерительных приборов как сразу после монтажа, так и в процессе эксплуатации пассивного оборудования, а также определяется точностью следования рекомендациям стандартов при монтаже. Для обеспечения доступности сетевых сервисов в кампусовых сетях может использоваться технология SpannigTree и связь всех коммутаторов со всеми. Но об этом уже давно всё написано.
Смонтировал и не одну. И самая маленькая была на 5000... 27.12.12 15:32  
Автор: PavelAR Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Смонтировал и не одну. И самая маленькая была на 5000 рабочих мест.
И лет 15 назад я тоже "молился" на STP, VRRP, OSPF, BGP и прочие "западные"
чудеса. С годами стал более сдержанно и более критично все это воспринимать, чего и вам желаю.
Прошу прощения за рескозть моих высказываний, но в таком... 27.12.12 18:23  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.12.12 18:29  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Прошу прощения за рескозть моих высказываний, но в таком случае, написание подобной статьи я могу объяснить для себя лишь одним - необходимостью публикаций. Так как не вижу другой практической пользы данной статьи.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach