информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
К сожалению, bitcoin имеет смысл считать только на... 24.12.13 14:01  Число просмотров: 4792
Автор: stream <Roman Trunov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
К сожалению, bitcoin имеет смысл считать только на видеокартах и спецмикросхемах, а вот что делать на обычных процессорах? Что-то не вижу интересных проектов с аккуратными клиентами. Только OGR и остался.
Пробовал развлекаться с простыми числами (seventeenorbust & Co.) - тихий ужас, на моих обычных офисных Core Duo Celeron два ядра их клиента начинают тормозить друг друга (похоже, упираются в производительность памяти, 2 мегабайта кеша процессора им мало, более-менее начинает шевелиться на полноценном i5 и выше с 3+ MB кеша). Один workunit собирается считаться 20 дней... нафиг-нафиг...
<dnet>
[RC5] The END. 16.12.13 22:09  
Автор: ZhN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Закончил страницу, которая тянулась ещё с достуденческих времён. Распределённые вычисления… Когда-то это было очень круто, это было технологически «на острие прогресса». Сейчас же это тупое пережигание электроэнергии в никому не нужный результат — RC5-72 официально заказчик закрыл в 2007, и сейчас его считают по инерции, практического результата у него нет. OGR, конечно, дело вроде бы полезное, но сейчас его очевидность тоже под большим сомнением.
Можно было бы поучаствовать в других проектах (BOINC), считать белки или лекарства, искать радиосигналы (инопланетян), но там такие огромные и бестолковые клиенты, что это точно не моё.
Посему предпочту просто расстаться с этой историей моей IT-шной жизни.
07-Aug-1999 / 16 Dec 2013

Distributed.net закончен.
[OGR] [RC5] The END. 27.12.13 09:29  
Автор: aLEXt <Alex Trusty> Статус: Member
Отредактировано 27.12.13 09:33  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Считал RC5, года два, начиная с 2005-го. На процах. Забил. Потом купил HD5770, забенчмерил... прикинул, что китайский супер с тысячами HD5870 будет считать проект 50 лет, если его ВООБЩЕ не останавливать. Понял, насколько это бессмысленно - принимая во внимание, что мы считаем медленнее того супера.

PS: Вот уже лет пять считаю огров :)
Долго продержался :) 19.12.13 12:21  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я в 2007 завязал из тех же соображений, хотя еще пару лет еще что-то по чуть-чуть капало.
14 лет тянулась история... Немало. Меня хватило года на три. 18.12.13 10:22  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.12.13 10:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[RC5] У меня началось 17 лет назад 06.02.16 22:29  
Автор: RedAndr UfaTeam <Андрей Рыжков> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
ещё когда команда называлась HackZone Team. С перерывами тоже порядка 14 лет участвовал. Пробовал также искать пульсары, простые числа, инопланетян и так далее, всего в порядка двух десятков проектов распределённых вычислений. Но, видать, постарел и уже нет того азарта и интереса, увы...
И с каким счетом ушел? - Впустую потраченная электроэнергия... 23.12.13 09:25  
Автор: Filka Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
И с каким счетом ушел? - Впустую потраченная электроэнергия в гигаваттном количестве и без результата? - Я не сдамся! - Иду до конца! Ati рулят! ;)
«Счета» не интересовали особо )) 24.12.13 00:45  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.12.13 00:52  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> И с каким счетом ушел? - Впустую потраченная электроэнергия
> в гигаваттном количестве и без результата? - Я не сдамся! -
Нравилась сама идея распределённых вычислений, самоорганизующиеся сообщества для достижения какой-то цели.
Работал сисадмином в средних по размеру компаниях — и вот dnet доставлял определённые проблемы, связанные с питанием и охлаждением хостов. Лишний головняк, можно сказать.
А потом пришёл Биткоин, и это было Откровение — можно сказать квинтессенция того, о чём я мечтал. Бросить вызов самому ZOG'у — фантазм и полный катарсис ))

> Иду до конца! Ati рулят! ;)
Считай лучше script'овые криптовалюты на них — печеньки будут толще... А может ещё и красной икоркой сверху намажешь ))

Вот моя какая-то статистика http://stats.distributed.net/participant/psummary.php?project_id=8&id=295562

Считаю, проект выдохся и, самое печальное, бессмысленен.
К сожалению, bitcoin имеет смысл считать только на... 24.12.13 14:01  
Автор: stream <Roman Trunov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
К сожалению, bitcoin имеет смысл считать только на видеокартах и спецмикросхемах, а вот что делать на обычных процессорах? Что-то не вижу интересных проектов с аккуратными клиентами. Только OGR и остался.
Пробовал развлекаться с простыми числами (seventeenorbust & Co.) - тихий ужас, на моих обычных офисных Core Duo Celeron два ядра их клиента начинают тормозить друг друга (похоже, упираются в производительность памяти, 2 мегабайта кеша процессора им мало, более-менее начинает шевелиться на полноценном i5 и выше с 3+ MB кеша). Один workunit собирается считаться 20 дней... нафиг-нафиг...
[UPD] Ну да крипту на процесорах считать смысла мало... Просто человек выше сказал про ATI/AMD, ну и я ответил ему. 25.12.13 17:30  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 26.12.13 01:42  Количество правок: 8
<"чистая" ссылка>
В то же время, если Господин Повелитель Хостов ( ГПХ ;) ) имеет возможность запустить в какой-нить конторе на N компов какие-то распределённые вычисления, то скорее всего есть и возможность запустить в уютной охлаждаемой серверной «Неведому Зверушку» под криптовалюты.

Да, потребуются первоначальные затраты на железо — ну дык хых, коммерческий прицел тоже есть.
Это забавно, ты «в теме», правда энергетик может нервничать, видя увеличенные затраты на электричество.

Всё тоже самое, просто нагревание воздуха работой микросхем более локально и управляемо. И если вы считали какие-то правила Голомба, которые теоретически смогут увеличить эффективность апертурных решёток радаров «вероятного противника» — щас просто роем могилу ZOG'у. Это такая шутка, с долей шутки доли шутки, но с ощутимой отдачей на банковскую карту VISA или MASTERCARD, которым вы тоже, если что, роете могилу своей криптой.

Аминь.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach