информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Помрут ли курильщики здоровыми, не имеет значния. Данный закон - самозащита некурящих. 05.06.13 06:46  Число просмотров: 1471
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] курильнозаконное 01.06.13 16:04  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
курильнозаконное
http://leonov.livejournal.com/396911.html

Лично для меня показателем работоспособности свежевступившего закона станет (не)исчезновение к сентябрю газовой камеры на входе в наш второй корпус. Понятно, что первое время за пространством вокруг суровых желтых табличек будут присматривать, опять же начало аккредитации с этим счастливо совпало, а вот за каникулы на это все запросто могут забить.


Полный текст
Я, как человек некурящий, а также проживающий в Украине, в... 04.06.13 13:25  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я, как человек некурящий, а также проживающий в Украине, в которой подобный закон действует уже с год, скажу, что я лично очень им доволен. Да и друзья-курильщики привыкли и не жалуются.
Теперь, когда я возвращаюсь домой из паба, нет необходимости всю одежду бросать в стирку, т.к. она жестоко провонялась табачным дымом.
На самом деле не поднимайте ажиотаж вокруг этого закона. Через годик все наладится, места для курения организуют и все будет в ажуре. Сами потом довольны будете :)
Не с год, а с декабря) 04.06.13 14:06  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я, как человек некурящий, а также проживающий в Украине, в
> которой подобный закон действует уже с год, скажу, что я
> лично очень им доволен. Да и друзья-курильщики привыкли и
> не жалуются.
> Теперь, когда я возвращаюсь домой из паба, нет
> необходимости всю одежду бросать в стирку, т.к. она жестоко
> провонялась табачным дымом.
Странно, во всех кабаках уже лет 5 раздельно зал для курящих и для некурящих и все были довольны. А сейчас курящие по кабакам почти не ходят и кабаки этому не рады. Ситуация у них улучшилась с появлением летних площадок - на них курить почему-то можно и народ с радостью этим пользуется.
> На самом деле не поднимайте ажиотаж вокруг этого закона.
> Через годик все наладится, места для курения организуют и
> все будет в ажуре. Сами потом довольны будете :)
Единственное, что радует - это резкое снижение мусора на улицах) Пиво нельзя, курить нельзя - народ берет бухло и валит по домам срач устраивать. Или в укромные места всякие.
А мне показалось, что целую вечность :) 04.06.13 14:12  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Странно, во всех кабаках уже лет 5 раздельно зал для
> курящих и для некурящих и все были довольны. А сейчас
> курящие по кабакам почти не ходят и кабаки этому не рады.
> Ситуация у них улучшилась с появлением летних площадок - на
> них курить почему-то можно и народ с радостью этим
> пользуется.

По факту во многих местах эти залы отделялись друг от друга только ширмой, и не более. А то и просто линией на полу :)
Да, все так и было) Но там, где по уму, вентиляция делалась так, что дым к некурящим не попадал. 05.06.13 15:20  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Бывало и такое, но крайне редко :) Я навскидку и не назову ни одного заведения в Киеве, в котором в некурящей зоне действительно не было слышно запаха сигарет из курящей. 05.06.13 16:19  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Пока не организованы соответствующие места, но признан факт табакокурения гражданами подобные запреты разрушительны — провоцируют на неисполнение законов. Популяризация здорового образа жизни — прекрасно, но решение проблемы запретами сомнительно. 02.06.13 09:34  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Все верно 02.06.13 05:51  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Проблема курения, алкоголизма, наркомании должна решаться не путем запрета, а путем дискриминации. Кроме того, главное не то,чем дышут курильщики,а то, чем дышут некурящие. Свобода личности ограничивается непричинением ущерба другим.

Ну и еще - их надо лишить бесплатной медпомощи. С какой стати мы длжны чинить за свой счет то, что они ломают?
Нифига не верно.Необходимо лишить на фиг бесплатной медпомощи автомобилистов. Ибо не фиг травить себя, пешеходов и окружающую среду. 02.06.13 09:42  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 02.06.13 10:12  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Ну и еще - их надо лишить бесплатной медпомощи. С какой
> стати мы длжны чинить за свой счет то, что они ломают?

Нифига не верно.Необходимо лишить на фиг бесплатной медпомощи автомобилистов. Ибо не фиг травить себя, пешеходов и окружающую среду.

А за одно лишить медпомощи всех-всех, кто живёт не в сёлах с идеальной окружающей средой. Ибо не фиг.

Кстати, по статистике десятого года в Москве по вине курильщиков было зафиксировано порядка тридцати с небольшим процентов пожаров. Соответственно оставшиеся шестьдесят с хвостиком по вине некурящих.

Да-да, все на велосипеды! А уж радиосвязь вообще должна быть табу.

Ударим по здравому смыслу здоровым образом жизни!
не стОит так иронизировать на тему прав человека :) 03.06.13 07:51  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я вообще против бесплатной медицины. 03.06.13 06:18  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И таковой никогда не пользуюсь. Если я не плачу, то как я могу контролировать, что со мной делают? И как я могу доверить свою жизнь тому, кого не контролирую?
Если вдуматься, то бесплатной медицины нет и не бывает... 03.06.13 23:45  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> И таковой никогда не пользуюсь. Если я не плачу, то как я
> могу контролировать, что со мной делают? И как я могу

Если вдуматься, то бесплатной медицины нет и не бывает. Врачи не смогут жить, не получая зарплаты, а фамацевты не смогут без финансирования выпускать лекарства.
Если вспомнить "бесплатную" медцину советского пеиода, то она не была бесплатной. Просто работяги получали на руки только деньги на пропитание и на другие мелкие потребности, остальное шло в "закрома Родины", а оттуда распределялось на "бесплатную" медицину, "бесплатное" образование и прочие "бесплатные" социальные достижения.
Контролитьвать врачей можно и в условиях "бесплатной" медицины, а можно и в случае платной контрль потерять.
Если подходить строго, то за все нужно платить ;) 04.06.13 14:11  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > И таковой никогда не пользуюсь. Если я не плачу, то
> как я
> > могу контролировать, что со мной делают? И как я могу
>
> Если вдуматься, то бесплатной медицины нет и не бывает.
> Врачи не смогут жить, не получая зарплаты, а фамацевты не
> смогут без финансирования выпускать лекарства.
> Если вспомнить "бесплатную" медцину советского пеиода, то
> она не была бесплатной. Просто работяги получали на руки
> только деньги на пропитание и на другие мелкие потребности,
> остальное шло в "закрома Родины", а оттуда распределялось
> на "бесплатную" медицину, "бесплатное" образование и прочие
> "бесплатные" социальные достижения.
Все равно они были бесплатными, без кавычек. Сейчас ситуация с остальным такая же - остальное идет в закрома и далее, но работягам и не только приходится еще и из кармана выкладывать, отрывая от пропитания и других мелких потребностей себя и детей, так что не надо утрировать и либерастировать.
> Контролитьвать врачей можно и в условиях "бесплатной"
> медицины, а можно и в случае платной контрль потерять.
Вот это 100%.
А ты уверен, что когда ты платишь, ты контролируешь что-то, кроме передачи денег?) 03.06.13 14:04  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Даже это контролируешь не ты, а рвачи. Пардон, врачи ;) Дело не в платности или бесплатности, а в том, кто лечит. Но твоя попытка съехать с темы доставила - ты явно понял, или хотя бы чувствуешь, что в предыдущем посте сказал что-то не то.
Я - да. Образование позволяет. А того, кому плачу, имею право и послать. 04.06.13 05:44  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Врешь ведь. 04.06.13 14:14  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если ты такой спец - врачи не нужны, если нужны - не спец. А хирургов и прочих проктологов ты, даже если спец, контролировать не можешь. Ну а если кого послать пришлось, значит контроля тем более не было)
За всю свою жизнь (48 лет) я ни разу не брал больничный 05.06.13 06:44  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И даже не знаю, как это делается. У меня ни страховки, ни медкарты нет. Обращался только к зубным врачам и раз - к хирургу, заштопаться по-мелочи. Лекарства, если все-таки надо, подбираю себе сам, анализы, опять же, если надо, делают знакомые - в большинстве случаев диагноз ставлю на основе собственных ощущений: человеческий организ ведь - самая совершенная лаборатория, надо только знать, как эти самые ощущения интерпретировать.
Т.е. с платной медициной ты не сталкивался) Хирурги и стоматолаги не в счет, там ты ничего не контролировал. 05.06.13 15:21  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С тем, что ты называешь медициной я вообще похоже иметь дело не собираюсь. 06.06.13 02:27  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И вообще не понимаю, что ты имеешь в виду. Операцию кардиошунтирования или стентирования, если н дай Бог понадобится, можно сделать только платно. Протезирования суставов - тоже. На антитела к бореллии провериться - так же. Надо бы, а лень - из-за этого возможно и с суставами проблемы...

Кстати, бореллию я себя диагностировал сам лет через 20 после заражения (подцепил в тайге еще до ее открытия). Сам вроде и вылечил, но не проверил - до конца ли. До того таскался по врачам - никто так ничего и не понял. Даже близко не догадывались.
Вот это - верно) Я бы еще дискриминировал всех, кто имеет любое отношение к промышленности и сельскому хозяйству. В особенности потребителей бы вешал за яйца. 02.06.13 15:23  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach