информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят медСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
mcafee & norton: NSA is watching you. 29.05.15 08:13  Число просмотров: 8024
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.05.15 08:57  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>
mcafee & norton: NSA is watching you.
Kaspersky & others russian: FSB is watching you.

Use Avast, void — для чехов ты более неуловимый Джо ))
Кстати, весьма няшный антивирь, для дома есть бесплатная версия, к платной же прикручено много всякого bloatware.
При установке, кроме файлового и HTTP фильтров, больше ничего не ставлю. Летает. HTTP фильтр умеет сканировать HTTPS, но я это сознательно отключаю, ибо параноик ))

Avast!
<software>
mcafee vs norton 2015 27.05.15 18:40  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Any thought which one is better? I am thinking about uninstalling the Norton and moving to another product instead of fighting with Norton hiccups. Sometimes I have problems with Norton, especially when reconfiguring my home wifi network.
Пока решение не ринял. На работе дают mcafee за $9 для... 08.06.15 22:48  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Пока решение не ринял. На работе дают mcafee за $9 для домашнего пользования. Разговаривал с Norton support - сказали что могут снизить стоимость до $40.
Пока что поставил AVAST.
Use Kaspersky Internet Security or above. It's better (by experience). 28.05.15 10:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.05.15 10:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>


Kaspersky Small Office Security 4
mcafee & norton: NSA is watching you. 29.05.15 08:13  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.05.15 08:57  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>
mcafee & norton: NSA is watching you.
Kaspersky & others russian: FSB is watching you.

Use Avast, void — для чехов ты более неуловимый Джо ))
Кстати, весьма няшный антивирь, для дома есть бесплатная версия, к платной же прикручено много всякого bloatware.
При установке, кроме файлового и HTTP фильтров, больше ничего не ставлю. Летает. HTTP фильтр умеет сканировать HTTPS, но я это сознательно отключаю, ибо параноик ))

Avast!
Trust in my exp. Don't use Avast, NOD32, Norton/Symantec 29.05.15 09:57  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще, "хорошесть" антивируса зависит не только от качества движка, но и от наполнения базы вирусных сигнатур. К сожалению, эвристика всех антивирусов не слишком далеко ушла и по прежнему не способна противостоять большинству появлдяющихся эксплойтов zero-day. Поэтому, наполнение БД очень важный момент и сейчас надо выбирать антивирус не только с качественным движком, но и широко распостраненный в других странах мира, а также имеющий большую команду специалистов, способных оперативно разбирать огромное количество новых вредоносов.
За 20 лет приходилось использовать много разных антивирусов, как из за смены работы, так и из-за изменения "корпоративных стандартов". Когда-то McAffee был чуть ли не лучшим антивиусом, но из-за плохого продвижения на экспорт и небольшой команды "вирусологов", наполнение его базы сейчас немного отстает. Также по опыту знаю, что Norton/Symantec и NOD32 никогда не обеспечивали хорошей защиты (тоже самое можно сказать про большинство условно бесплатных антивирусов, кроме Avira).
Как-то около 5 лет назад мне приносили на починку до безобразия заряженый вирусами комп и у меня возникло желание протестить качество антируткитной части движков NOD32, McAffee и KIS, устанавливая антивирусы прямо на зараженную систему. После того как NOD32 подчистил с десяток угроз по сканирование-лечение-перезагрузка-сканирование, его удалили и установили McAffe, который подчистил еще столько же. После McAffee, KIS тоже подчистил пару-тройку угроз. Естественно, затем по ЖД инфицированного компа прошлись Kaspersky Rescue Disk.
Резюмируя могу сказать, что продукты KasperskyLab подводили меня реже всего.
Чтобы отойти от наших личных exp, можно почитать сказок на ночь 03.06.15 08:55  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
По ним так воще всех рвёт Avira.

Сказки антивирусного леса
Не знаю как и за чей счет проводятся подобные "исследования", но в своём опыте и здравом смысле я уверен. 03.06.15 09:09  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Твоё незнание не даёт тебе права помещать «исследования» в кавычки. 03.06.15 12:50  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Моё незнание надо взять в кавычки. ;) [upd] 03.06.15 14:16  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.06.15 14:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Если брать все вредоносы, поступившие во все антивирусные лаборатории хотя бы за год, "засеять" ими компы в расчете по одному "вредителю" на комп, после чего поставить на компы один из антивирусных мониторов и прогнать скан, то получится более-менее правдивая картина. Но где взять несколько тысяч компов для таких опытов? ) Почитай, для начала, как проводятся тесты для рейтингов антиивирусов. Под каждым рейтингом должны указывать весь регламент теста.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach