информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Чуть андроид мне крышу не снес... 16.06.18 05:18  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ломаю ПауэраАмп под Андроидом:

Ой, я ё!!!

И так. Снова переименовал все классы и файлыы с учетом выявленных алгоритмов обфускации. Без этого прога разбиралась, но обратно не собиралась. Все скомпилилось.
Зегрузил на планшет, запустил: "Sorry, can't run the modified APK. Please reinstall Poweramp from the Google Play or powerampapp.com website"
Как и полагается в неизмененном АПК. (Это защита от вмешательства хакера - прога проверяет свою контрольную сумму и, если не та - отказывается работать).

Там внутри метод smam, который выводит это сообщение. Нашел все его вызовы. Убил. В точности, как в прошлый раз. Запускаю: "Sorry, can't run the modified APK. Please reinstall Poweramp from the Google Play or powerampapp.com website"

Открываю скомпилированный декс, а smam - там!!! Стер. Повторил. И так - 3 раза. В каталоге с тулзом, вообще, никаких смали, кроме правленных нет.

Ой, я ё!!!

Нажрался. Проспался. Достиг просветления:

Так в натуре съехать можно!!!

Я, естессно, smam по-новой не правил, а взял сохраненные правленные версии 3 файлов от 11.06. АПКтул видит, что дата изменения файлов раньше, чем дата на дексе, лежещем в билде и ничего не компилит, беря готоывй декс оттуда. А я бьюсь бошкой об монитор и напиваюсь в стельку...
Игры подсознания? 20.06.18 07:17  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 20.06.18 07:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Subj, подсознательно охота нажраться, поэтому понимание не приходит, пока...
> Нажрался. Проспался. Достиг просветления
Бинго! ;)

А так молодца — хакинг андроид-apk крутая вещь...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach