информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Все любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 1998
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




10 марта 1998, #15

Продолжаются проблемы у американских военных. 8-9 марта были подменены главные страницы на серверах US ARMY Executive Software Systems Directorate, United States Army Air Defense Artillery School, US ARMY 7th Signal Brigade, Naval Space Command. Первые три сейчас просто лежат или не пускают, последний пока пребывает в подправленном состоянии. Недавно проходила новость, что на ближайших президентских выборах американские военнослужащие за пределами США смогут голосовать чере Internet, а на следующих выборах этим смогут воспользоваться и простые граждане. В свете последних событий кампания под лозунгом "Митник-наш президент" будет иметь серьезные шансы на успех :)


Меня уже спрашивали по поводу упомянутой в прошлом выпуске ICQ Snoofer Team, зачем вообще давать такую информацию, ведь наверняка найдутся умники, которые не преминут воспользоваться ей во вред. Ну что тут можно ответить... Обычно, выдавая потенциально опасные сведения, я всегда стараюсь описать и противоядие. В данном конкретном случае противоядие мне неизвестно, но даже сейчас на одного потенциального атакующего эту информацию прочтет сотня потенциальных жертв, и это гораздо важнее. В любом случае, всегда лучше знать о источнике опасности, чем пребывать в блаженном неведении.

Небольшим утешением может послужить появление статистики обращений к этой веселой online-услуге. Шаг вполне логичный, жаль только вот статистика пока пустая. Кстати, еще небольшое изменение на сайте. Dave и Delikatesen, не иначе как застыдившись, заменили свои фотографии на нечто, вполне годящееся для доски "Их разыскивает милиция" и настолько же опознаваемое.


Обсуждаемые в позапрошлом выпуске вопросы обнаружения/скрытия ip-адресов представляют собой лишь часть гораздо большей проблемы приватности в Internet. С большим удовольствием представляю сайт Privacy Issues: Частная жизнь в Интернете, целиком посвященный этой теме. Рассматриваются обе стороны этого дела, что не может не греть мне душу :)

Помимо вопросов анонимности в WWW и IRC (расписаных весьма подробно), здесь рассматриваются способы установления личности по адресу электронной почты, даются краткие рекомендации по использованию криптографических средств, здесь же - программа для подсматривания ввода с клавиатуры, несколько приятных ссылок и т.д. Если бы я занимался ведением рейтинга, поставил бы пять баллов (из пяти, разумеется).


О внутренних делах. Заработал раздел "Новости сайта", назначение которого, думаю, понятно. На очереди - рассылка этих новостей через mailing list. Надо будет прикинуть, насколько это актуально.

Чат в "Форуме" не то, чтобы мертв, но и жизнью это не назовешь (хотя по ночам, судя по логам, беседа активизируется). Предлагаю для начала собираться в определенное время - скажем, часов в 8pm. Потом действительно было бы неплохо устроить обсуждение по определенной теме, но темы я пока навязывать не хочу, а предлагаю выбрать их вам. Периодически я играюсь с мыслью завести свой канал на IRC. Может быть, скоро дозрею.

«     »



анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru





  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach