информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Гм. Действительно. Но все таки интересно: где я находил тот флажок? Может я ХР Про с Хоме путаю? 27.11.03 17:39  Число просмотров: 1812
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
Народ, напомните, плз, 26.11.03 08:46  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
где в ХР прячется что-то типа "Не показывать устройство, если несправно"? Применительно к дисководам. Надо чтоб показывало всегда.
Народ, напомните, плз, 26.11.03 14:07  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> где в ХР прячется что-то типа "Не показывать устройство,
> если несправно"? Применительно к дисководам. Надо чтоб
> показывало всегда.
Не "Диспетчер устройств" - "Вид"-"Показать скрытые устройства" ?
Не, я про другое. Когда у ХР возникают проблемы с чтением CD, например, 27.11.03 13:13  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
он убирает это устройство из окна "Мой компьютер", при щелчке на ярлык этоко устройства выдается что-то типа:
Устройство "" не найдено!
Помогает только перезагрузка. Но где-то эта фигня отключается. Только забыл где. :((
Не, я про другое. Когда у ХР возникают проблемы с чтением CD, например, 27.11.03 16:54  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> он убирает это устройство из окна "Мой компьютер", при
> щелчке на ярлык этоко устройства выдается что-то типа:
> Устройство "" не найдено!
> Помогает только перезагрузка. Но где-то эта фигня
> отключается. Только забыл где. :((
Скорее всего оно просто не успевает проинициализироваться при рескане и следовательно не находится на шине. У меня сидюк такой. Периодически ни с того ни с сего пропадает. Перегружаться не надо - можно сделать "рескан хардваре" все в том же девайс манагере
Гм. Действительно. Но все таки интересно: где я находил тот флажок? Может я ХР Про с Хоме путаю? 27.11.03 17:39  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да не было такого отродясь вроде бы 27.11.03 19:00  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я вот вроде дриверы пару раз писал. Если драйвер шины не говорит, что такое-то устройство присутствует, когда его об этом спрашивают - то для него и не создается девайс обжекта и ноды в дереве устройств pnp манагера. То бишь оно не скрыто, его действительно нет. Хотя не исключаю, что чего то я все-таки неправильно понимаю

ЗЫ: В SetupAPI все таки есть перечисление фантомных устройств (тех, для которых есть запись в реестре, но в данный момент их нет на шине) - возможно где-то можно включить отображение фантомов в девайс манагере, хотя я с таким и не сталкивался.
Там другое. Устройство есть, но если ХР показалось, что оно начало (по ходу дела)) 28.11.03 13:42  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
работать неправильно, то винда его скрывает. Я на выходных попробую тщательно порыться, может найду.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach