информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я бы 2к3 поставил... 29.10.04 00:29  Число просмотров: 1654
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
На счет памяти - мне кажется ты зря. Ещё вопрос, кто больше её ест. Мое личное впечаталение, что 2к3 не больше(по-крайней мере незаметно). По работе имею возможность наблюдать 15 детишек в 6м фотошопе и 15 в ворде/экселе одновременно на 2 х Xeon x 2.4GHz + 2Gb mem под 2к3. Тяжело, конечно, но живут:).
А по поводу HyperThreading'а - так первую проверку ты можешь сам сделать:). Посмотри в HAL какая инструкция в Idle Loop крутится: если hlt - то фиг тебе будет HyperThreading(физически просто не будет), должна быть pause - как вроде в XP и 2K3. Да и учитывая время появления 2к - не может она быть ориентирована на поддержку HT.
<sysadmin>
Поднимаю новый сервак на ксеонах... Есть возможность повыбирать OS для него. Прошу совета. 27.10.04 11:01  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.10.04 11:03  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
На ваш привередливый взгляд, уважаемые сисадмины, остановиться на Win2K или на Win2003 сервер? Наворотов особых не будет, просто сервер терминалов для 1С...

Слышал я, что WinXP & 2003 лучше используют возможности процессора (HyperThreading), или
это подлая ложь? ;-)

Заранее всем спасибо за ценные мнения.
В в2к3 изменилась политика лицензирования терминалов. 27.10.04 11:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> На ваш привередливый взгляд, уважаемые сисадмины,
> остановиться на Win2K или на Win2003 сервер? Наворотов
> особых не будет, просто сервер терминалов для 1С...
в в2к3 есть два типа терминалов - админский (лицензия входит в лиц вынь, но есть ограничения) и пользовательский (лицензируется отдельно).
в в2к3 терминал ИМНО поприятней (цветов поболее хотя бы:-))

>
> Слышал я, что WinXP & 2003 лучше используют возможности
> процессора (HyperThreading), или
> это подлая ложь? ;-)
>
> Заранее всем спасибо за ценные мнения.
Уже писал. Только ХР и в2к3, по инфе от МС и интел, полноценно поддерживают НТ. Может и в2к не хуже справляется, но МС врядли это озвучит, а кто будет потрошить ядро?:-))

ЗЫ: (офф) про 1с под терминалом. Изучал я эту тему. По соображениям безопасности рекомендуют терминал + сиквел (но сиквел на другом стервере) + софт "защита 1с сиквел" (точное название не помню, но она шифрует 1Cv7.DBA). тк не зашифрованный файл описания доступа к сиквельному серверу (1Cv7.DBA) читается очень легко.
По поводу Terminal Services - разве что там появился ещё один тип лицензий 29.10.04 00:36  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
External Connector License - но тебе это нафиг не нужно. А так - сейчас мне кажется уже, что терминалы в 2000 без Citrix - отстой. Слишком урезано удобство работы. Вот в 2к3 - ещё куда ни шло:).
Она и в 2k такая же была ;-) 27.10.04 15:28  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> в в2к3 есть два типа терминалов - админский (лицензия
> входит в лиц вынь, но есть ограничения) и пользовательский
> (лицензируется отдельно).
Subj

> в в2к3 терминал ИМНО поприятней (цветов поболее хотя бы:-))
Ну это да... ;-)

Короче, встаю на 2K пока - пользователей дохрена будет, а ОЗУ пока 2Г, Win2k рекордсмен по экономному использованию памяти.

Кстати, какой смысл SQL-сервер затаскивать на отдельный сервак? Один хрен терминалы... А по сетке данные гонять не есть гуд.
Я бы 2к3 поставил... 29.10.04 00:29  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
На счет памяти - мне кажется ты зря. Ещё вопрос, кто больше её ест. Мое личное впечаталение, что 2к3 не больше(по-крайней мере незаметно). По работе имею возможность наблюдать 15 детишек в 6м фотошопе и 15 в ворде/экселе одновременно на 2 х Xeon x 2.4GHz + 2Gb mem под 2к3. Тяжело, конечно, но живут:).
А по поводу HyperThreading'а - так первую проверку ты можешь сам сделать:). Посмотри в HAL какая инструкция в Idle Loop крутится: если hlt - то фиг тебе будет HyperThreading(физически просто не будет), должна быть pause - как вроде в XP и 2K3. Да и учитывая время появления 2к - не может она быть ориентирована на поддержку HT.
А у меня HLT практически не выполняется — клиент DNet мешает... И не нужно HLT обижать, в Intel не идиоты сидят ;-) 29.10.04 08:28  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.10.04 09:46  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Вот здесь http://www.intel.com/cd/ids/developer/asmo-na/eng/technologies/threading/hyperthreading/20478.htm написано, что HLT очень даже помогает утилизировать ресурсы логических процессоров, а PAUSE (кстати, до появления Pentium Pro она внутренне "транслировалась" в NOP) обычно нужна в случае организации быстрых Spin-Wait Loops... И используется она уже тыщу лет по прямому назначению ;-)
Ну...хз..:) Но я всеравно за 2к3 - всеравно он лучше:) 30.10.04 05:00  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Разделять терминал сервер и сиквел сервер рекомендуют спецы из 1С. 27.10.04 15:48  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach