информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я тоже замечал, что многие рандомные блоки не засчитываются :( 01.07.05 11:26  Число просмотров: 1909
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<dnet>
Теряются блоки в Dnet 01.07.05 11:18  
Автор: Cedric Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Тема такая,позавчера отправил блоки с компа который без инета ,свой обновил-загрузил,вставил к себе посчитаные buff-out.r72 отправил все 4500 блоков,в итоге и у вас в статистике и в http://stats.distributed.net оказалось всего 1700 блоков,ладно думаю с другого компа (тоже без инета),делаю тоже самое,вчера отправил 14500 блоков,в итоге сегодня всего 11051.Спрашивается,что за ерунда.Повторно свои блоки не высылаю,считаю ,что это не честно.
Повторно высылать может и нечестно - только вот каждый блок... 15.07.05 10:20  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Повторно
> свои блоки не высылаю,считаю ,что это не честно.
Повторно высылать может и нечестно - только вот каждый блок в днете на учёте. Высылай сколько влезет один и тот же блок - его просто больше не засчитают.

А по поводу устаревания - насколько я помню срок 90 дней.
Встречалась инфа, что случайное молоко быстро прокисает:-) 01.07.05 11:50  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Клиент вычисляет диапазон блоки по алгоритму. (подробней поиском) И высока вероятность, что неск компов в мире считают один и тот же диапазон. Кто первый слил, тому и зачет.
случайные блоки желательно сливать почаще.
Мне кажется это очень непроизводительно,весь мир ещё... 01.07.05 12:07  
Автор: Cedric Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Клиент вычисляет диапазон блоки по алгоритму. (подробней
> поиском) И высока вероятность, что неск компов в мире
> считают один и тот же диапазон. Кто первый слил, тому и
> зачет.
> случайные блоки желательно сливать почаще.
Мне кажется это очень непроизводительно,весь мир ещё по-моему и одного процента не посчитал от всего проекта,поэтому рандом должен вообще не пересекаться с другими посчитаными блоками.
[RC5] Мне кажется это очень непроизводительно,весь мир ещё... 12.07.05 16:12  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Мне кажется это очень непроизводительно,весь мир ещё
> по-моему и одного процента не посчитал от всего
> проекта,поэтому рандом должен вообще не пересекаться с
> другими посчитаными блоками.

"должен" ? ничего он никому не должен. вероятность попасть рандомом в чужой рандом действительно маленькая (но никак не нулевая), но на твоем месте я бы в вычислениях вероятностей рассматривал не весь диапазон (keyspace), ибо и под рандом он берется не весь - это происходит для борьбы с фрагментацией базы просчитанных блоков. имхо, все это вполне понятно интуитивно. подробнее на оф. сайте.

далее, насчет [не]честности повторного сливания одних и тех же просчитанных блоков. естественно, такая примитивная дуполовка у них есть и в ней просто нечему глючить, поэтому в случае сомнений в успешной доставке исходящего буфера всегда лучше слить повторно. это на все 100% честно. нечестно только постоянно НА АВТОМАТЕ долбить своего аплинка дублирующими блоками - это генерирует никому не нужный паразитный трафик.
небольшой, к счастью. :)
Ага... при том, что увеличение скорости одного-единственного... 15.07.05 10:25  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> "должен" ? ничего он никому не должен. вероятность попасть
> рандомом в чужой рандом действительно маленькая (но никак
> не нулевая)

Ага... при том, что увеличение скорости одного-единственного ядра на 1% считается замечательным успехом - при этом теряется 30% рандомов. Бред.

А статьи на днете почитаю... давно там не был :)
Мир вообще не совершенен:-) Почитайте статьи/мануалы на оф сайте. Там есть мотивация алгоритма случ блоков. 01.07.05 12:20  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я тоже замечал, что многие рандомные блоки не засчитываются :( 01.07.05 11:26  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach