информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в WindowsГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[RC5] имхо, было бы проще принять решение, если бы днет вывешивали "официальные" списки читеров 20.12.05 10:50  Число просмотров: 3093
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<dnet>
О мертвых душах 04.12.05 01:57  
Автор: ksenos Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я вот подумал, что делают в подкомандной статистике персонажи типа BlackElf и еще несколько. Если это протест против борьбы dnet с читерами, то странная позиция.
О BlackElf 15.12.05 16:19  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я вот подумал, что делают в подкомандной статистике
> персонажи типа BlackElf и еще несколько. Если это протест
> против борьбы dnet с читерами, то странная позиция.

лично я не уверен, что BlackElf был читером. я первый его в этом заподозрил он заверял меня на форуме, что это не так.

в любом случае, раз он наработал блоки, почему мы должны его чистить? и если все-таки должны, то предложи свое значение тайм-аута.

ps. respect to top5 нашей команды, в который я так и не вошел :( хорошо что вошли другие;)

сюда - я правильно смотрю?
Об ориентирах 15.12.05 22:02  
Автор: ksenos Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> лично я не уверен, что BlackElf был читером. я первый его в
> этом заподозрил он заверял меня на форуме, что это не так.
> в любом случае, раз он наработал блоки, почему мы должны
> его чистить? и если все-таки должны, то предложи свое
> значение тайм-аута.

О каких тайм-аутах ты говоришь? Единственный источник подкомандной статистики - статистика основная - этажом выше, на dnet. А сейчас попытка пройти по ссылке BlackElf'а с bugtraq'а ведет в никуда. И это, как я и писал, не единственный странный аккаунт. Даже если BlackElf и не был читером, тут я с наклеиванием ярлыков поспешил конечно, то некоторые другие удалены были вероятно не без причин. Одним словом, я имел в виду привести нашу подстатистику в соответствие с dnet.
идея наведения порядка полностью поддерживается 19.12.05 13:11  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > в любом случае, раз он наработал блоки, почему мы должны
> > его чистить? и если все-таки должны, то предложи свое
> > значение тайм-аута.
> О каких тайм-аутах ты говоришь?

время с последнего просчитанного для команды блока перед очисткой из нашей статистики.

> Единственный источник подкомандной статистики - статистика основная - этажом выше, на dnet. А сейчас попытка пройти по ссылке BlackElf'а с bugtraq'а ведет в никуда. Одним словом, я имел в виду привести нашу подстатистику в соответствие с dnet.

сабж. однако, мы имхо можем себе позволить помнить наших героев.
а сцылку можно убрать вообще или поставить на специальную заглушку.
имхо.
А зачем? Какой в этом смысл? 19.12.05 21:39  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> время с последнего просчитанного для команды блока перед
> очисткой из нашей статистики.

По правилам днета, все блоки, которые участник поссчитал, будучи членом какой-либо команды, остаются за командой даже в том случае, если участник из этой команды выходит. Таким образом лично я не вижу смысла и логики в таких таймаутах. Человек считал блоки - считал. В копилк команды они попали - попали. За что его исключать-то?
А если у него временно (дольше значения таймаута) нет доступа в ВТ - справедливо ли го исключать?
С ЧернымЭльфом ситуация, конечно, особая, нештатная. Мне кажется, его стоит оставить хотя бы даже потому, что его результаты будут ориентиром для других команд, ибо рзрыв между 5 и 7 местами огромен и имеет четко выраженную и устойчивую тенденцию к увеличению. Правда, за 300 лет может многое измениться ;)
[RC5] имхо, было бы проще принять решение, если бы днет вывешивали "официальные" списки читеров 20.12.05 10:50  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вопрос: что за BlackElf? Какая подкоманда имеется ввиду? 04.12.05 14:44  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А вообще, насколько я знаю, если человек "официально" выходит из команды, то у команды отнимаются и все блоки, которые он просчитал. Отсюда и мертвые души. Взять меня, например: уже давно ничего не считаю, но в команде присутствую и не вижу причин чтобы отнимать свои блоки из общего счета. Такая же мертвая душа. Никакого отношения к читерам это не имеет. Если я, конечно, правильно понял о чем идет речь.
Подкоманда Саратова. 04.12.05 15:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 04.12.05 15:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
BlackElf был забанен во время чистки читеров. Не знаю, чирет он, или нет - просто факт. А вот и подкоманда Саратова:
http://bugtraq.ru/dnet/subteams/?tt=1&tid=389

> А вообще, насколько я знаю, если человек "официально"
> выходит из команды, то у команды отнимаются и все блоки,
> которые он просчитал.

Здрасьте, приехали... Как раз наоборот. Если человек выходит из команды, то все блоки, которые он посчитал, будучи ее членом, сохраняются за командой. Это правило днета, и действует оно уже давно - я тогда еще и участия-то в проекте не принимал :)

> Отсюда и мертвые души.
Нет, мертвые души не отсюда. Когда-то давно было так, что, если участник не сливал блоки определенное количество времени (месяца 3, кажется), то скрипт его выкидывал из подкоманды, и он присутствовал в списке невступивших. Все блоки, которые он посчитал, у подкоманды отнимались. Какк мне кажется, такое положение вещей не совсем справедливо. Поэтому координатор нашей команды, Дмитрий Леонов, с год назад это правило упразднил. При этом, прошу заметить, что реч идет только о нашей системе статистики, командной. На днете ничего подобного нет. Не сливай хоть сто лет - все равно останешься в команде. И это правильно.
а как же польская команда, которая сразу с 2 места упала на... 21.12.05 08:38  
Автор: michaek Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> BlackElf был забанен во время чистки читеров. Не знаю,
> чирет он, или нет - просто факт. А вот и подкоманда
> Саратова:
> http://bugtraq.ru/dnet/subteams/?tt=1&tid=389

> Здрасьте, приехали... Как раз наоборот. Если человек
> выходит из команды, то все блоки, которые он посчитал,
> будучи ее членом, сохраняются за командой. Это правило
> днета, и действует оно уже давно - я тогда еще и участия-то
> в проекте не принимал :)

а как же польская команда, которая сразу с 2 места упала на 5? то же самое и у нас случилось - сколько-то блоков сняли
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach