информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да фейк это, однозначно! 07.06.05 17:37  Число просмотров: 1543
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я, конечно, в разное могу поверить, но почему в типографии пропечатались эксплореровские битые картинки?

Да и вообще: рука явно неграмотно наложена в фотожопе, изгиб текста не повторяет изгиба листа, сама граница "битого" окошка невооружённом взглядом указывает на её растровое происхождение, а не с камеры.. в общем - лажа.

Хотя я какое-то время работал в одном журнале (вебмастером :)) и на подобное до фига насмотрелся.
<humor>
Касперски лабс это наше фсё 01.06.05 15:50   [Stuff, Garick, Heller, amirul]
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Если они программы пишут так же как мануалы, то ну их нафик

http://www.livejournal.com/users/coder_ak/119405.html
Да фейк это, однозначно! 07.06.05 17:37  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я, конечно, в разное могу поверить, но почему в типографии пропечатались эксплореровские битые картинки?

Да и вообще: рука явно неграмотно наложена в фотожопе, изгиб текста не повторяет изгиба листа, сама граница "битого" окошка невооружённом взглядом указывает на её растровое происхождение, а не с камеры.. в общем - лажа.

Хотя я какое-то время работал в одном журнале (вебмастером :)) и на подобное до фига насмотрелся.
Интересно, а куда смотрели в типографии, когда это печатали. 06.06.05 14:19  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А если текст мануала хороший, то и картинок-то не надо. :-)
А в типографии не смотрят чего печатают. Им дают макет и они его тиражируют 06.06.05 14:36  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я однажды (до того как появились ксероксы) отдал наборщице размножить текст, в котором было несколько грамматических ошибок. Она В ТОЧНОСТИ повторила эти ошибки во всех экземплярах
Наборщица одно. Она на автомате делает свою работу, ей... 06.06.05 17:40  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Наборщица одно. Она на автомате делает свою работу, ей некогда думать об орфографии. А в типографии там же многоступенчатая проверка должна быть. Или хотя бы заказчик должен был расмотреть то, что он кладет в коробку. И потом за эту коробку деньги берёт.
В программах верстки иногда графические объекты внедряются линками. И тут сработал принцип "прислали почтой ярлык, а не файл". Просто не передали полностью проект, а только сам файл оригинал макета. А типогарфия отправила на печатный станок. 06.06.05 18:06  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я думал, что файлы для типографии автономны и включают в себя все файлы, как, например, PDF 06.06.05 19:00  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Скажу по адобе пажемакеру, тк в нем активно верстал книги/методички в студ годы. 06.06.05 19:29  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Объект можно вставить или внутрь файла проекта (размер файла увеличивается и снижается скорость работы программы) или ссылкой на этой объект. Во втором случае можно изменять, например картинку в граф редакторе, и она автоматически обновиться в макете. Также можно задавать абсолютные пути к объекту и соотвественно надо развернуть этот проект в такой же директории или перелиноквать потом макет, а можно относительные пути, но все равно не забыть файлы-объекты отправить в типографию:-)

Также можно настраивать для ускорения верстки вид отображениия граф объектов. Высокое/низкое разрешение или вообще рамочку, если известен размер объекта, а контент пока пофиг.
Вывод. Все там они кривые и не умеют работать. Ну, простим их... :-) 06.06.05 20:19  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
"Если они программы пишут так же как мануалы, то ну их нафик" :-) 07.06.05 11:48  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Разные люди пишут софт и мануалы, но некоторые недоверие вызывает организация всего процесса. Иногда встречается удобный и надежный софт, но с таким кривым мануалом:-) 07.06.05 13:12  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ЛОЛ! ;) Это в хумор нужно!!! 02.06.05 17:13  
Автор: Stuff <Павел> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
Ой. А я туда и целился - промазал 06.06.05 12:22  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hacking]
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach