информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Кхм... а если просто зашифрованный ява скрипт, котоырй... 08.08.06 02:32  Число просмотров: 3606
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кхм... а если просто зашифрованный ява скрипт, котоырй подставляет значение?
<guestbook>
Насчет спамеров 24.07.06 01:56  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я вот подумал: а может быть не пропускать сообщения от незарегистрированных пользователей, содержажих более чем N ссылок? Судя по всему бОльшую часть спамерских сообщений, что проходит сейчас, это отсечет.
Я вот у себя к гостевухе DNS blacklist прикрутил 02.08.06 13:16  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Глянул - большинство (те все что глянул) спамерских ипшников были в блэклистах. Правда с DNSBL есть риск false-positive, но для анрегистередов думаю риск будет оправданным.. Если прижмет.
Идея хорошая 27.07.06 12:35  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я вот подумал: а может быть не пропускать сообщения от
> незарегистрированных пользователей, содержажих более чем N
> ссылок? Судя по всему бОльшую часть спамерских сообщений,
> что проходит сейчас, это отсечет.

Но спамеры, блин, тоже обновляют свои базы. Как бы это не привело к тому, что вместо одного сообщения с N ссылками будет N сообщений с одной ссылкой.
все еще проще 28.07.06 00:59  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Одно время был наплыв таких сообщений, я их надолго прибил просто одиним регекспом, сейчас нашли в нем (скорее, не в нем, а в аналогах, используемых в других досках) лазейку. Сейчас поправил, надеюсь, на некоторое время его хватит.
Кхм... а если просто зашифрованный ява скрипт, котоырй... 08.08.06 02:32  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кхм... а если просто зашифрованный ява скрипт, котоырй подставляет значение?
зачем? волну все равно удалось сбить 08.08.06 02:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
ну... как вариант :) 08.08.06 03:38  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
посмотрю 24.07.06 11:02  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
может совсем запретить незарегеным постить линки и е-майлы? 01.10.06 13:54  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
это не так много даст 02.10.06 11:05  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Куча левых сообщений вообще без линков шла, совсем отрубать - тоже не слишком хорошо. Насчет ограничения подумаю.
да, но все равно что-то даст. кстати есть замечание по поводу работы форума. 03.10.06 07:16  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Пользуюсь оперой 9, когда захожу в форум вижу кол-во новых сообщений-все ок. На одной вкладке прохожу все доски, читаю. Когда(например) - нахожусь в guestbook, нажимаю сбросить счетчик -сбрасывает. На этой же вкладке перехожу в другую доску, обратно новые -все повторяю и так для каждой доски приходится сбрасывать. Если на новой вкладке все -ок.
сброс счетчика новых сообщений в принципе не может быть привязан к доске 03.10.06 09:10  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Все, на что он влияет - на время последнего входа (задается как текущее минус 5 минут).
Что тогда за баг? 03.10.06 09:52  
Автор: [cb] Статус: Member
Отредактировано 03.10.06 09:55  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
С утра прочитал, + сбросил стетчик. По rss новости пришел новый пост "Статистика отмерла, а подкоманды - нет" - зашел на пост и вижу еще ответ от тебя. Прочитал и уже для эксперемента зашел в форум и вижу старое количество новых ответов, без этих 2 новых ответов. Да и после ручного обновления по Ф5, все стало на свои места.
с кэшем что-то, видимо 03.10.06 10:55  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Я уж как могу тут с этим борюсь, но некоторые прокси и броузеры все-таки не всегда удается побороть.
через прокси не хожу, если конечно у прова нет. 03.10.06 15:35  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
статусы прочтенных соощений некорректно обновляются. щас в посте 2 новых сообщения, читаю 1, потом перехожу на 2 новое сообщение, и у 1 сообщения статус на прочтенное автоматом не меняется. приходится сбрасывать счетчик + Ф5 и так в каждой ветке.
Точно с кэшем, раз после обновления все на свои места становится. 03.10.06 14:44  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Точна! И привязать количество линков к статутсу. Я серьезно. 01.10.06 23:11  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну если и привязывать, то не к статусу, а к количеству постов или рейтингу. Например: 9 постов=0 ссылок, 10>=1, 20>=2 и т.д. 02.10.06 07:03  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Именно это я и имел в виду 02.10.06 10:39  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
+1. Только совсем уж запрещать ставить ссылки новичкам все же тоже нельзя. Они могут быть на источники/на предмет для оценки. 02.10.06 09:00  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach