информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Посоветуйте нормальный стример DDS5. 11.10.06 08:07  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
В каком исполнении? ОЕМ, внеш, внутр, библиотека. Производитель серверного железа. 12.10.06 13:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Все приводы примерно одного уровня, тк это плотно серверное оборудование и хорошо отлажены. Незначительные проблемы решаются как правило перешивкой фирмваре.

ИМХо оптимальней подбирать под производителя серверного железа. Проще диагностировать и обновлять одной сервисной утилитой.
Лучше чтоб стоечный, можно 2-х касетник. Производитель можно ibm или hp. 12.10.06 15:03  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Даже не заглядывая на сайт НР, могу сказать, в модельному ряду от силы пара штук:-) Не считая цвета лицевой панели:-) Аналогично, я думаю, и по ИБМ. 12.10.06 15:33  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Серверное оборудование особенно не радует разнообразием:-)
У ИБМ аналогично- 1 шт :-) 12.10.06 17:29  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 13.10.06 16:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>


IBM System Storage 7212 Storage Device Enclosure Express Model
Кстати по описанию вроде модель ничего, только я одного не понял - что с виндой не будет работать? И урл как-то криво получился. 13.10.06 05:56  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
По спецификации - не работает под Вин. Но в корневом посте ни слова о ОС, исполнении, шине и тд:-) 13.10.06 17:16  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Интересно узнать мнение или впречатления о какой-нибудь конкретной модели 12.10.06 15:54  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Стоит драйв НР DAT72 (продуктнамбер не помню), внутренне исполнение в интеловском самосборе. Пишет, читает. Скорость близка к документной. Что еще надо то?:-) 12.10.06 16:03  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 12.10.06 16:08  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Работает под веритасом. Были непонятки с установкой драйверов (30 минут ставить драйвер - для меня слишком долго:-))

Привод один, а вот исполнения разные. Сомневаюсь, что рак кит на что нибудь повлияей, он тупой. Питание ИМХО там качественное.

Забал сказать: родной тест НР и обновление фирмавере перед использованием прошел успешно.
Получается что ему дали на запись, то он и хавает - неужто совсем тупая железка. А про обновления фирмваре на hp и ibm (серверах) у меня вообще претензий не было. 13.10.06 06:08  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Правда один раз пришлость полность систему переставлять на серваке ibm серии е346, но это из-за кривых драйверов.
ре: 13.10.06 16:22  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>Получается что ему дали на запись, то он и хавает - неужто совсем тупая железка. А про обновления
фирмваре на hp и ibm (серверах) у меня вообще претензий не было.
> Правда один раз пришлость полность систему переставлять на
> серваке ibm серии е346, но это из-за кривых драйверов.

А что еще надо, он же привод:-) Какой еще интелект?:-) Как винт то же, только тип сьемный, да и носитель другой:-)
Ну умеет сжимать по ЗИП. 36Г - это расчетная, 72 Г при сжатии. Тот же веритас (через него у меня бакап идет) умеет определять, кто будет жать, софтина или драйв. ИМХО аппаратное сжатие полезно при тяжелых серверах бакапа или встраивании в рабочие сервера.

Обновление проводится перед началом эксплуатации и винды то как то нет:-) Также идут регламентное обслуживание, но данные перед этим бакапятся. И если обновление приводит к крашу - идет откат. И начинается переписка с вендорами.:-)
К гадалке не ходи:-) Заглянул на НР:-) Всего 1 шт 1юн 12.10.06 15:52  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


Rack-Mount Solutions
Да выбор не велик :(. Можно сказать что его у HP вообще нет. 12.10.06 15:59  
Автор: [cb] Статус: Member
Отредактировано 12.10.06 16:01  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
А зачем большой выбор? Держать несколько моделей в одном стандарте нет смысла. Привод отлажен, а исполнение это вопрос дизайна:-) 12.10.06 16:05  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach