информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Э... Т.е. ntbackup делает уже сжатый файл, а аппаратура стримера пытается сжать сжатое? Или как, почему вы решили, что не сжимает? 09.02.07 06:37  Число просмотров: 3026
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.02.07 06:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
<sysadmin>
Стример не сжимает информацию 08.02.07 19:00  
Автор: Yurs Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Есть Windows 2003 Server. Для бэкапа на ленту применяю родную программу винды. Стример: HP DAT-72. Его диагностика говорит, что он умеет сжимать инфу. В планоровщике отмечено о необходимости сжатия информации. На самом деле компрессия не происходит. Может подскажите что-нибудь.
У меня нр дат72 нормально сжимает в полтора-два раза архитектурные матриалы. юзаю полный веритас. хотя виндовый - обрезок веритаса. 72 гига - это прогнозируемый объем ленты при 2м сжатии. реальный -36 гиг. может это путает?:) 09.02.07 15:00  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Может надо установить SP1 на Widows Server 2003? 09.02.07 15:36  
Автор: Yurs Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Абалдеть! Кто-то еще юзает стриммер и он - работает!!! 09.02.07 09:00  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
10 лет назад пытался использовать для бэкапинга Новэла штатные стриммеры на Хулет-Паккардовских серверах, но надежность хранения была настолько низкой, что это было, как мертвому припарки. ИМХО, лучше РЭИДа в этом мире ничего нет, и напрягаться с бэкапингом не надо.
Мы юзаем, и он работает. Кстати, по условиям регулирования... 13.02.07 03:46  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 10 лет назад пытался использовать для бэкапинга Новэла
> штатные стриммеры на Хулет-Паккардовских серверах, но
> надежность хранения была настолько низкой, что это было,
> как мертвому припарки. ИМХО, лучше РЭИДа в этом мире ничего
> нет, и напрягаться с бэкапингом не надо.
Мы юзаем, и он работает. Кстати, по условиям регулирования бизнеса это обязаны делать многие конторы. Лента не так и плоха, когда это 400 гигов с гаком.
Юзаем и работает:) рейд и лента - это разные уровни резервирования. подробней на том же мс или веритас (уже симантек). регламентный срок службы и хранения достаточно высок. 09.02.07 15:04  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 09.02.07 15:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кхм... Вот какой-нить идиот делает на многогиговой базе delete from very_important_table, чем тогда поможет RAID? 09.02.07 09:14  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Бэкап в соседний каталог. А от идиота-админа, который такие вещи позволяет делать тока пинок взад помогает... 10.02.07 07:28  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Еси делать бекап только нескольких таблиц, то при больших... 13.02.07 03:42  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Еси делать бекап только нескольких таблиц, то при больших объемах бекап и больших объёмах уже забекапированной инфы, может луше всё в текстовые файлы пихать каждый день? Скажем дневные данные - один гиг текстового файла. И так каждый день. Преимужество можно - очень быстро восстановить историю за любой день, да и хранить годами легче (жмём и катаем на двд).
Боюсь на DVD оно "годами" не пролежит. Уж лучше лента 13.02.07 04:41  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Лента у меня, случалось и суток не переживала! 14.02.07 11:43  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Так и не понял, почему, на всех стриммерах ленты осыпались мгновенно.
Модели, если возможно?... 14.02.07 13:46  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Недавно старые CDR-ки 2-х скоростные (!) ковырял... Наверное, 8-летней давности :-) Всё читается. 13.02.07 06:49  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
У меня после года лежания больше половины CDR-ок имеют бэды 13.02.07 17:42  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Использовать их для долгосрочного хранения информации можно только с учетом этого. То есть вводить ECC. К сожалению не знаю ни одной толковой ECC, кроме многотомого rar-а.
С тех пор технология ушла далеко, в том числе и по снижению затратности на производство приводов и самих носителей:) 13.02.07 15:49  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 14.02.07 13:34  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Лента все же оптимальней. НА нее все таки 72 г (36 сжатого) влазит. Это 18 ДВД болванок.
Да и сжатие у ленточных приводов аппаратное.
Конечно можно поставить библиотеку на ДВД носители, но ИМХО это на большого любителя:)

Лента расчитана на автоматическое использование, вставил и забыл, мониторишь (по отсуствию уведомлений об ошибках), меняешь через месяц:)
REV - 70Гб (35Гб), срок хранения 30 лет 14.02.07 14:43  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я о тенденциях оптических СД/ДВД приводов и носителей. В приводах оптика мутнеет даже без эксплуатации (на полочке) :) 14.02.07 15:21  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кое-когда не помогает, хоть убейся, но нужно иметь полные архивы на дату. Предположим, последняя неделя -- посуточные, за год понедельные и т.п. 10.02.07 09:05  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 10.02.07 09:07  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Э... Т.е. ntbackup делает уже сжатый файл, а аппаратура стримера пытается сжать сжатое? Или как, почему вы решили, что не сжимает? 09.02.07 06:37  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.02.07 06:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Галка ntbackup о сжатии указывает стриммеру на необходимость... 09.02.07 10:04  
Автор: Woonder <Бученков Андрей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Галка NTBACKUP о сжатии указывает стриммеру на необходимость использования сжатия, то есть это галка хардварного сжатия самим стриммером.
У меня стриммер не HP а Quantum DLT4000, но я думаю принципы сжатия в них схожие.
YURIS ты хоть скажи контент с какими характеристиками у тебя не сжимается, если ты на стриммер пишешь ARJ, ZIP или RAR файлы то сжатия ты однозначно не увидишь, с фильмами тоже самое, а вот если ты туда SQL базу пишешь, да и ещё в ней в основном текстовые поля, то у меня например сжатие в 2-2,5 раза. Хотя давно я уже стриммером не пользовался. не удобно это мне, проще на винт, или 2 по 160 Gb. Благо они щас не так дорого стоят.
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach