информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
может и не сдать 23.04.10 16:43  Число просмотров: 2091
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для всякой работы нужна квалификация. И присуждать её человеку за прошедшие заслуги мне кажется нелогично. Поставь гражданина Бэббиджа собирать процессоры на конвеер. Как думаешь, справится?
Я думаю, о вреде тестов больше всего кричат те, кто не может их пройти.
Я лично проблемы в этом не вижу.
С другой стороны, я не программист. Может к этой отрасли не применимы законы логики :)))
<site updates>
Создателю С придется сдать по нему тест 21.04.10 23:15  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Создателю С придется сдать по нему тест
The Register http://www.theregister.co.uk/2010/04/21/ken_thompson_take_our_test/

По крайней мере, если он захочет отправлять код в гуглевский репозиторий. Кен Томпсон, один из авторов Unix и C, некоторое время назад был приглашен в Google для создания нового языка Go. Согласно сентябрьскому (неизвестно, изменилось ли что-то с тех пор) признанию Томпсона, он еще не сдавал тест по языку, без прохождения которого сотрудников не допускают к репозиторию.


Полный текст
шум неясен 22.04.10 14:41  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
взял и сдал бы. Процесс есть, работай по нему.
Да ну глупость. Какая-то жуткая бюрократия. Я вообще очень... 23.04.10 14:18  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да ну глупость. Какая-то жуткая бюрократия. Я вообще очень сильно сомневаюсь в объективности каких-либо тестов и не думаю, что компаниям следует на них ориентироваться (не раз видел как в фирмы набирались просто полные дебилы с блестящими дипломами и сертификатами; и даже все собеседования - чушь собачья), ну уж а в случае, если человек свою компетентность доказал конкретным делом, то надо либо посмотреть на его проекты и решить, что он нужен, либо вообще к нему даже не обращаться.
Согласен с тобой. А тест может случиться что и непросто таки... 24.04.10 07:09  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Да ну глупость. Какая-то жуткая бюрократия. Я вообще очень
> сильно сомневаюсь в объективности каких-либо тестов и не
> думаю, что компаниям следует на них ориентироваться (не раз
> видел как в фирмы набирались просто полные дебилы с
> блестящими дипломами и сертификатами; и даже все
> собеседования - чушь собачья), ну уж а в случае, если
> человек свою компетентность доказал конкретным делом, то
> надо либо посмотреть на его проекты и решить, что он нужен,
> либо вообще к нему даже не обращаться.

Согласен с тобой. А тест может случиться что и непросто таки сдать. Я недавно на техническом интервью на половину вопросов не ответил.
А вдруг не сдаст?! 8-) 23.04.10 03:45  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
может и не сдать 23.04.10 16:43  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для всякой работы нужна квалификация. И присуждать её человеку за прошедшие заслуги мне кажется нелогично. Поставь гражданина Бэббиджа собирать процессоры на конвеер. Как думаешь, справится?
Я думаю, о вреде тестов больше всего кричат те, кто не может их пройти.
Я лично проблемы в этом не вижу.
С другой стороны, я не программист. Может к этой отрасли не применимы законы логики :)))
Я почти уверен, что у него и после Си были какие-то проекты,... 26.04.10 12:36  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Для всякой работы нужна квалификация. И присуждать её
> человеку за прошедшие заслуги мне кажется нелогично.
Я почти уверен, что у него и после Си были какие-то проекты, более свежие. Они-то его и могут охарактеризовать.

> Поставь гражданина Бэббиджа собирать процессоры на конвеер.
> Как думаешь, справится?
Ну тут же не совсем конвеер.

> Я думаю, о вреде тестов больше всего кричат те, кто не
> может их пройти.
Я лично проходил тест всего единожды, и таки да, завалил его. Первую часть из головоломок сдал, а вторую часть по написанию кода провалил по причине того, что писать надо было в каком-то незнакомом мне терминале никсовом, который не то чтобы очень похож на виндовые редакторы. Я долго матерился на идиотизм работодателя, что мне надо за какой-то час написать в незнакомой среде хренову программу сидя как дурак в консоле, и потом ушел.

Это был единственный случай, когда мне приходилось сдавать тест. В другом случае меня на работу приглашали, и никаких тестов проходить либо показывать дипломов не приходилось. Проблемы с работой у меня сейчас нет, и вообще говоря меня довольно сложно переманить в какую-либо компанию, хотя и бывают попытки. Ну просто я себя зарекомендовал как человек, способный к выполнению сложных нестандартных проектов. Но пройду ли я тест, если случится, не знаю.

> Я лично проблемы в этом не вижу.
Ну проблемы может быть и нет, но тест - это нерациональное поведение работодателя. В работе 90% зависит от личных качеств сотрудника вроде ответственности, энтузиазма, интереса к предметной области и способности обучаться. Любую конкретную айтишную технологию как правило можно довольно хорошо освоить за две недели, поэтому устраивать тест на знание C++ - не рационально. Тест можно устраивать при наборе быдлокодеров, чтобы отсеять идиотов, но здесь-то не тот случай.

> С другой стороны, я не программист. Может к этой отрасли не
> применимы законы логики :)))
Это был vim? (-: 30.04.10 02:58  
Автор: samson Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я не помню подробностей. vim вроде был доступен, но не уверен, что писал я именно в нем. 02.05.10 21:16  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На самом-то деле не суть важно какой именно редактор там был. Никсовые консольные редакторы один хуже другого, да и писать удаленно в консоле сегодня вряд ли есть реальная необходимость. Весьма глупо писать удаленно код, не имея даже возможности запустить его на локальной машине с целью проверки хотя бы синтаксиса.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach