информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Меня зовут Антон, я анонимный родитель двоих детей, и у меня... 31.10.11 17:48  Число просмотров: 1640
Автор: lazy_anty Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Меня зовут Антон, я анонимный родитель двоих детей, и у меня проблема - на компе нет ни KIS2002, ни его родительского контроля. Сын-школьник делает уроки прямо в школе (задают теперь щадяще), если что-то нужно найти в Интернет - идет в школьную библиотеку, там ему и помогут, и найдут, если не справится сам. Но пока что справляется. ЧЯДНТ???
<site updates>
Анонимнородительское 31.10.11 13:06  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Анонимнородительское


Тут на днях мне сообщили (за что отдельное спасибо) прелюбопытнейший факт - оказывается, родительский контроль KIS 2012 стал блокировать bugtraq.ru, занеся его в категорию анонимных прокси.
Ситуация восхитительна по целому ряду причин. Во-первых, довольно забавно выглядит вообще вся эта категория, существование которой оправдывается в рекламе тем, что анонимные прокси часто используются для атак злобных хакеров. Лично мне совершенно непонятно, каким образом блокировка обращения к анонимному прокси в браузере способна повлиять на безопасность пользователя этого самого браузера - ну да ладно, с натяжкой можно согласиться,что эта мера может помочь в выявлении троянской активности, хотя и тогда место ей не в родительском контроле.
Но тут настает время во-вторых - ну вот нет тут у меня анонимного прокси, хоть ты режь. Специально просканировал популярные среди прокси порты (мало ли, вдруг успели заломать, воткнуть прокси, и об это узнал только KIS) - и ничего. Разумеется, верить мне на...

Полный текст
А чему тут удивляться? На багтреке же злые хакеры живут))) 01.11.11 03:35  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но банить за это не комильфо, вот и нашли причину. КМК.
Меня зовут Антон, я анонимный родитель двоих детей, и у меня... 31.10.11 17:48  
Автор: lazy_anty Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Меня зовут Антон, я анонимный родитель двоих детей, и у меня проблема - на компе нет ни KIS2002, ни его родительского контроля. Сын-школьник делает уроки прямо в школе (задают теперь щадяще), если что-то нужно найти в Интернет - идет в школьную библиотеку, там ему и помогут, и найдут, если не справится сам. Но пока что справляется. ЧЯДНТ???
разве у тебя работает анонимный прокси? впервые слышу )) 31.10.11 13:16  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
вот и я, что характерно 31.10.11 13:20  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
лучше бы в KIS контроль программ усовершенствовали. а то какой-то негибкий обрубок лома. 31.10.11 13:50  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach