информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
У меня сильное подозрение, что они обнаружили тот глюк, который меня уже задолбал 28.02.13 03:47  Число просмотров: 2045
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сколько раз писал, что последние года 2 все сайты, а особенно, ленточные блоги чудовищно тормозят и перегружают все браузеры. Впрочем, началось это с совершенно не ленточнго Фликра.

Похоже, мелкомягкие наконец докопались до его сути и сумели устранить. Впрочем, 10ку я не юзал.
<site updates>
[lj] эксплорерное 26.02.13 23:57  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
эксплорерное
http://leonov.livejournal.com/389957.html

Я не знаю, как им это удалось, но IE10 под семеркой действительно просто фантастически быстро открывает страницы. На глаз - в несколько раз быстрее хрома и файрфокса.


Полный текст
Поставил себе IE10 x64 05.03.13 23:42  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 05.03.13 23:45  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Реально быстро! Помятуя о том, как грузился newsru.com, в разы быстрее!
Но vk.com меня уверяет, что я использую устаревший браузер ) Т.е. не все сайты, адаптирующие контент под используемый браузер, "знают" про IE10 и могут портить отображение.
Технология распараллеливания на нитях, вместо потоков? 27.02.13 02:44  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Нити врядли, там DirectX 11 везде по самое немогу, этим и заруливает на соотв. видюхах. 27.02.13 15:01  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.02.13 15:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Жаль, что у M$ как всегда свой путь относительно стандартов -- их упрямство насчёт WebGL уже похоже на фарс ))
К сожалению это не фарс, а очередная попытка привычным путем... 27.02.13 20:41  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Жаль, что у M$ как всегда свой путь относительно стандартов
> -- их упрямство насчёт WebGL уже похоже на фарс ))
К сожалению это не фарс, а очередная попытка привычным путем монополизировать рынок и прогнуть разработчиков.
У меня сильное подозрение, что они обнаружили тот глюк, который меня уже задолбал 28.02.13 03:47  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сколько раз писал, что последние года 2 все сайты, а особенно, ленточные блоги чудовищно тормозят и перегружают все браузеры. Впрочем, началось это с совершенно не ленточнго Фликра.

Похоже, мелкомягкие наконец докопались до его сути и сумели устранить. Впрочем, 10ку я не юзал.
Упомянутый "глюк" - это обилие на страницах кривых... 07.03.13 16:37  
Автор: Krech Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Сколько раз писал, что последние года 2 все сайты, а
> особенно, ленточные блоги чудовищно тормозят и перегружают
> все браузеры. Впрочем, началось это с совершенно не
> ленточнго Фликра.

Упомянутый "глюк" - это обилие на страницах кривых яваскриптов, неимоверно жрущих и память и процессор.

Приходиться юзать что-нибудь вроде расширений NoScript / YesScript - хоть они и убивают порой часть функционала сайтов.
Это было бы замечательно, если бы без скрипта что-то ворочалось 08.03.13 11:47  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но таких сайтов не осталось в природе. Остается тока юзать ИЕ с "поштучным" запросом на исполнение скриптов, но это - дохлого затрахает.
10-ка для тебя недостижима, пока ты свою рухлядь не сменишь на нормльный ноут! 28.02.13 16:28  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Прежде всего - не нужна, а "рухлядь" счас у меня - 23 назряд 4ядерный АМД 3.6 ГГц с 4Гигами мозга 01.03.13 08:08  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но я это все хочу все-таки запустить под Реактосом.
грац тебя с "апгрейдом"! ) давно пора... 01.03.13 16:50  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ок... Только со спиртом поаккуратней при запуске: «23 назряда» это не шутка! ;) 01.03.13 16:26  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.03.13 16:29  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Все очень запущено. Давно. 01.03.13 17:55  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы не связался с апгрейдом, если бы в ноут можно было запихать больше полгига. Но я 1 линейку на 256 нашел с трудом. А с 256 видео высокого разрешения спотыкается. Отдал его на родной звавод за 5 рублей - с паршивой овцы... Там без него никак, бо КОМ-порт нужен.

Сунул приобретеньице в какой-то мятый корпусок без боковин (на заводе этого хлама...), за отсутствием морды вместо пускового кнопаря привинтил стоповый грибок (кстати, удобно заводить, пнув под столом ногой), сбрызнул вискариком и запустил. Теперь на очереди какой-нить супердизайн корпуса и 12-вольтовый блок питания, поскольку освещение в хате светодиодное с подпиткой от автоакка. А то - мамака малюхонькая, на проце прикольный кулер,такой мощи, что СВП на нем делать впору, а корпусидла - огромная и почти пустая.

Кстати, кто-нить не посоветует, где прикупить 12-вольтовый блок питания? А то - в 21 веке БП для компа самому паять как-то странно, а в магазинах и всети ничего не нашел...
А ~220 вообще присутсвует в доме? Может не стоит огород... 02.03.13 03:29  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> и 12-вольтовый блок питания, поскольку освещение в хате
> светодиодное с подпиткой от автоакка.
А ~220 вообще присутсвует в доме? Может не стоит огород городить?

> А то - мамака
> малюхонькая, на проце прикольный кулер,такой мощи, что СВП
> на нем делать впору, а корпусидла - огромная и почти
> пустая.
Что за модель? Давай, хвастайся:)

> Кстати, кто-нить не посоветует, где прикупить 12-вольтовый
> блок питания? А то - в 21 веке БП для компа самому паять
> как-то странно, а в магазинах и всети ничего не нашел...
Инвертор и нормальный БП, не?
Присутствует, естессно. Просто по энергосбережению прикалываюсь. 02.03.13 05:29  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну и проблемы бесперебойного питания с ноутом не было.
Не встречал таких, хоть и много думал о необходимости оного и даже пытался найти. ) 02.03.13 03:26  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Насчет 12-вольтового блока питания - это шутка? 01.03.13 20:25  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Почему? Даже, если делать - все тупо: 02.03.13 05:30  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 02.03.13 05:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Даже трансов вообще не надо. Удвоитель напряжения для получения +-12 и 2 импульсных стабилизатора по +-5.
Потому, что не знаю как у вас, а у нас на радиорынке их валом и любых. 02.03.13 11:53  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
???!!! Крута 02.03.13 13:34  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Радиодеталей в Иркутске полно, чего нет, всегда можно выписать, но такого, чтобы такую самодельщину продавали (и покупали!) со времен Спектрума давно нет.
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach