Всё ок, свободное место опять продолжает уменьшаться09.11.06 19:30 Число просмотров: 3499 Автор: choor Статус: Elderman Отредактировано 09.11.06 19:38 Количество правок: 1
Есть у меня дедик с осью Win2003 Server. И последнее время там катострофически кончается свободнео место и я не могу понять как.... Смотрю все папки складываю и получается совсем другая цифра, чем выдаёт кол-во занятого места... все системные файлы вижу. Такое чувсвто что есть просто какой-то совсем скрытый файл который постоянно ещё к тому же увеличивается... как его найти хз.... Уже думал что из меня кто-то фтп сервер сделал без моего ведома %)
Проверил на вирусы и трояны... вроде ничего не выдало... Есть у кого какие идеи как узнать куда свободное место пропадает?
Кстати делал так же дефрагментацию и проверял на косячные блоки... ничего не нашлось...
МИСТИКА мать её
> Есть у меня дедик с осью Win2003 Server. И последнее время > там катострофически кончается свободнео место и я не могу > понять как.... Смотрю все папки складываю и получается > совсем другая цифра, чем выдаёт кол-во занятого места... > все системные файлы вижу. Такое чувсвто что есть просто > какой-то совсем скрытый файл который постоянно ещё к тому > же увеличивается... как его найти хз.... Уже думал что из > меня кто-то фтп сервер сделал без моего ведома %) > Проверил на вирусы и трояны... вроде ничего не выдало... > Есть у кого какие идеи как узнать куда свободное место > пропадает? > Кстати делал так же дефрагментацию и проверял на косячные > блоки... ничего не нашлось... > МИСТИКА мать её :))
Размер МФТ посмотри если оч много мелких файлов то оно неплохо разрастается.
Твою же мать!!!23.11.06 12:26 Автор: choor Статус: Elderman
МИСТИКА!!! Завтра в церковь схожу свечку поставлю...
Всё решилось само собой... я в шоке :(
Не торопись, чудес не бывает. Если проблема не ясна и не вылечилась руками, а сама-собой, значит она опять сама-собой может проявиться.23.11.06 14:33 Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman Отредактировано 23.11.06 14:34 Количество правок: 1
> Есть у меня дедик с осью Win2003 Server. И последнее время > там катострофически кончается свободнео место и я не могу > понять как.... Смотрю все папки складываю и получается > совсем другая цифра, чем выдаёт кол-во занятого места... > все системные файлы вижу. Такое чувсвто что есть просто > какой-то совсем скрытый файл который постоянно ещё к тому > же увеличивается... как его найти хз.... Уже думал что из > меня кто-то фтп сервер сделал без моего ведома %) > Проверил на вирусы и трояны... вроде ничего не выдало... > Есть у кого какие идеи как узнать куда свободное место > пропадает? > Кстати делал так же дефрагментацию и проверял на косячные > блоки... ничего не нашлось... > МИСТИКА мать её попробуй посмотреть диск утилитой streams от sysinternals
Да не, вроде ничего не дало. может плохо смотрел...11.11.06 18:53 Автор: choor Статус: Elderman
В англ. версии - Perfomance monitor
Позволит тебе создать набор счетчиков производительности, по которым можно соотнести изменение файла подкачки, использование памяти, интенсивность сетевых операций и т.д.
Можно сделать chkdsk09.11.06 17:32 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
Ну вприцнипе да, НО!
На сколько помню нужно перегружать серв что бы chkdsk сделал исправления если таковые найдутся.... Тут встаёт вопрос, не надо-ли там будет тыкать типа "прэс эни кей", я же @#$ смогу тыкнуть пока он не в сети будет :) нас разделяет как минимум 15к километров :)
В общем такой вопрос ничего там для подтверждения жать не нужно для проверки и исправления? (реально не помню)
и второй: с каким ключом тыкать вчекдиск что бы фиксил?
При перезагрузке подтверждать ничего не надо будет.09.11.06 18:06 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
При перезагрузке подтверждать ничего не надо будет .
Для исправления ошибки свободного места, я думаю будет достаточно просто chkdsk <диск:>
Но для верности можно сделать полную проверку поверхности chkdsk <диск:> /F/R
Проверять можно без перезагрузки.09.11.06 18:20 Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman Отредактировано 09.11.06 18:22 Количество правок: 2
> При перезагрузке подтверждать ничего не надо будет .
Проверять можно без перезагрузки.
Чинить можно только не занятый.
Чтоб починить системный потребуется перезагрузка.
При перезагрузке будет предупреждение с тайм-аутом (на десяток секунд) с возможностью отмены починки. Если ничего не нажать на клавиатуре начнется починка.
О необходимости перезагрузки будет сообщение при запуске.
> Для исправления ошибки свободного места, я думаю будет > достаточно просто chkdsk <диск:>
Просто проверка - без ключей.
Починка - /F (Fix error).
> Но для верности можно сделать полную проверку поверхности > chkdsk <диск:> /F/R
Оно прям ежеминутно уменьшается?
Открой Task Manager и в меню View -> Columns выбери квадратики, связанные с дисковыми операциями. Увидишь, кто пишет на диск.
Да, ежеминутно, совсем по маленьку но напрягает...09.11.06 19:48 Автор: choor Статус: Elderman
Ну так по сумме совпадает, то сколькопишет lsass и то,...[upd]09.11.06 19:58 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman Отредактировано 09.11.06 19:59 Количество правок: 1
Ну так по сумме совпадает, то сколькопишет lsass и то, сколько пропадает?
Может вирусец. А может хитрый руткит.
[upd]
Ну да, и натрави filemon на lsass, посмотри, чего и куда пишет.