информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я тут про индексирование, а ты мне про AJAX, который вообще не индексируется -)) 06.02.09 23:45  Число просмотров: 2909
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.02.09 23:54  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я просто не хочу вести 2 версии страниц, для ботов и людей.
Юзаю фреймы потому что нужно быстрое отображение вот такого интерфейса -- слева некий список ресурсов, топаешь по элемегьу списка, а там нужное сцылко в правый большой фрейм с подробным отображением этого ресурса. Нужно, чтобы вся страница не перезагружалась при этом, проскроленный слева список чтобы текущую позицию не терял -- т.е. чтобы юзеру было удобно.
Как этого достичь без фреймов?

P.S. На MSDN (верх совершенства от M$ ;-) скролл дерева ресурсов слева ведёт себя паршиво, + попробуй менять высоту окна после отображения ресурса -- некошерно весьма.
<web building>
Индексирует ли Goodle и Yandex страницы с фреймами? 06.02.09 14:35  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Т.е. идёт ли он дальше по тем ссылкам, что указаны в <frame src="ссылко">?

Заранее всем спасибо за ответы.
Индексирует 06.02.09 15:32  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это лишь предположение, но скорее всего он при этом будет как минимум снижать релевантность страниц с фреймами, так как точно указать в ссылке что в какой фрейм загрузить — невозможно.

Ну а вообще должен сказать, что я не знаю ни одного случая кроме чатов, когда применение фреймов было бы оправданным. Хорошее дело — избавляться от фреймов.
Даже в чЯтах фреймы тоже не нужны в общем. CSS/DIV-порезка + AJAX будут и выглядеть приятнее и скорее всего работать быстрее 06.02.09 20:48  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ну а вообще должен сказать, что я не знаю ни одного случая
> кроме чатов, когда применение фреймов было бы оправданным.
В частности в случае чата. Никто конечно не запрещает использовать XmlHttpRequest вместе с фреймами, но я сомневаюсь, что человек, использующий эти самые фреймы будет использовать аякс. А ведь как раз с его помощью можно перегружать не всю страницу, а только новые сообщения, к примеру.

> Хорошее дело — избавляться от фреймов.
Поддерживаю.
Я тут про индексирование, а ты мне про AJAX, который вообще не индексируется -)) 06.02.09 23:45  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.02.09 23:54  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я просто не хочу вести 2 версии страниц, для ботов и людей.
Юзаю фреймы потому что нужно быстрое отображение вот такого интерфейса -- слева некий список ресурсов, топаешь по элемегьу списка, а там нужное сцылко в правый большой фрейм с подробным отображением этого ресурса. Нужно, чтобы вся страница не перезагружалась при этом, проскроленный слева список чтобы текущую позицию не терял -- т.е. чтобы юзеру было удобно.
Как этого достичь без фреймов?

P.S. На MSDN (верх совершенства от M$ ;-) скролл дерева ресурсов слева ведёт себя паршиво, + попробуй менять высоту окна после отображения ресурса -- некошерно весьма.
AJAX - для чатов (который вроде как один из примеров, когда фреймы оправданы). 07.02.09 02:53  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я просто не хочу вести 2 версии страниц, для ботов и людей.
За это тоже наказывают кстати. Ну и аяксы гугль сам использует, а вот фреймы гугль крайне не любит (шаман тебе ссылку дал).

> Юзаю фреймы потому что нужно быстрое отображение вот такого
> интерфейса -- слева некий список ресурсов, топаешь по
> элемегьу списка, а там нужное сцылко в правый большой
> фрейм с подробным отображением этого ресурса. Нужно, чтобы
Чего гуглю надо? Чтоб ссылки были. Ну и сделай отдельную страницу sitemap, чтобы гугль смог найти все что ему надо. В зависимости от количества позиций можешь даже на главной сделать css-меню со всем списком ссылок. А навигацию делай аяксом. Фреймы тебя все равно не спасут - гугль как только их увидит так сразу и оштрафует.

> вся страница не перезагружалась при этом, проскроленный
> слева список чтобы текущую позицию не терял -- т.е. чтобы
> юзеру было удобно.
> Как этого достичь без фреймов?
Достичь очень просто. Труднее сделать чтобы все это индексилось. В крайнем случае можно и на главную дерево ссылок грузить, а потом скриптом превращать его в дерево.

> P.S. На MSDN (верх совершенства от M$ ;-) скролл дерева
> ресурсов слева ведёт себя паршиво, + попробуй менять высоту
> окна после отображения ресурса -- некошерно весьма.
С высотой все нормально, скролл не отвечает твоим требованиям, потому что насколько я понял они сделали форму, которая отсылает состояние дерева в новую страницу и на ней оно пересоздается. В общем используя этот подход можно добиться любого поведения дерева, но зачем, если можно его просто не перезагружать.
Чувак, у тебя всё ок? 06.02.09 14:52  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


http://www.google.ru/search?q=google+bot+frames
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach