информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Phrack #70/0x46 
 Возможно, Facebook наступил на... 
 50 лет электронной почте 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Это смотря какой контракт. 27.01.09 23:42  Число просмотров: 2283
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Даже если разработчик (физ.лицо) пишет продукт с нуля по
> контракту с какой-либо конторой, то он (разработчик или
> группа разработчиков) и является владельцем исключительного
> авторского права. Чтобы передать это исключительное
> авторское право заказчику, необходимо заключать договор на
> передачу исключительного авторского права с отчуждением
> последнего у разработчика. Иными словами, обычный
> контрактом при разработке софта под заказ передает только
> неисключительное (ограниченное) право на использование.
Я в общем не лоер, но не совсем понимаю, что такое "обычный контракт". Все имущественные права и обязанности должны быть закреплены контрактом. В каждом конкретном случае контракт будет закреплять именно то, что нужно сторонам. Я кстати, ничего конкретного о российском авторском праве не говорил, но из написанного мной, думаю понятно, что я имел в виду трудоустройство. В случае же с трудоустройством есть

Статья 14 ЗоАП
Авторское право на служебные произведения
1. Авторское право на произведение, созданное в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя (служебное произведение), принадлежит автору служебного произведения.

2. Исключительные права на использование служебного произведения принадлежат лицу, с которым автор состоит в трудовых отношениях (работодателю), если в договоре между ним и автором не предусмотрено иное.

Размер авторского вознаграждения за каждый вид использования служебного произведения и порядок его выплаты устанавливаются договором между автором и работодателем.

3. Работодатель вправе при любом использовании служебного произведения указывать свое наименование либо требовать такого указания.


Все довольно прозрачно. Если работаешь программистом в конторе, то все что ты пишешь автоматом принадлежит конторе (хотя в трудовом договоре МОЖЕТ БЫТЬ оговорено иное).
<site updates> Поиск 








Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2021 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach