Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ога. Именно так все и есть. Нобелевка тебе светит - не... 07.07.09 08:36 Число просмотров: 3462
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman Отредактировано 07.07.09 08:39 Количество правок: 1
|
[moved from miscellaneous] > А, вообще, я убежден, что наша планета процентов, минимум, > на 10 состоит из нефти, как и другие. Та жижа в мантии, Ога. Именно так все и есть. Нобелевка тебе светит - не иначе.
> которую мы принимаем за магму, которая отражает сейсмоволны > и по которой плавают тектонические плиты ничем, кроме нефти > быть не может. Согласен - не может. Из вулканов тоже нефть вылетает обычно.
> Те, кто придумал магматическую модель не > знали элементарной школьной термодинамики. Подумайте сами: Термодинамики? Школьной? Не знали, ага. Она доступна только людям со значительным интеллектуальным превосходством, не знающим об э/м способе теплоотдачи.
> толщина земной коры - 60 км. Диаметр земли - 12500 км. > Вокруг - непроводящий тепло космический вакуум. Какими > невероятными свойствами должен обладать обыкновенный камень > литосферы, чтобы теплоизолировать океан магмы глубиной 6000 > км?! Кто сказал про 6Мм? Вообще мантия не дотягивает и до 3 ккм, дальше ядро (внутреннее вообще твердое). Разогреваемое за счет ядерного распада, да. До температур примерно 6к кельвинов. Примерно как на поверхности Солнца. Только нефть и может такое теплоизолировать
|
|
|